Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В столице России наградили победителей XIV интернациональной олимпиады по русскому языку

25 ноября 2016 г. В Музее Отечественной войны 1812 года наградили победителей и призеров XIV интернациональной Олимпиады по русскому языку, которую проводит Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина c 1972 года.

В столице России наградили победителей XIV интернациональной олимпиады по русскому языку

Олимпиада проводится для старшеклассников, не являющихся жителями России, по двум конкурсным направлениям. В первом направлении соревновались школьники, которые изучают русский язык как зарубежный (представители Австрии, Вьетнама, Италии, США и многих иных государств). Второе направление предназначено для ребят, которые проходят обучение на русском языке в Азербайджане, Беларуси, Грузии, Казахстане, Литве, Украине и иных странах.

Всего в столицу России на финал Олимпиады приехали 159 подростков из 31 страны - победители отборочного тура, который В текущем году в первый раз проводился удаленно на портале " Образование на русском " pushkininstitute. Ru. К тому же участвовать в дистанционном этапе и протестировать свои знания русского языка мог любой старшеклассник (в предыдущие годы участие могли принять только школьники из национальной делегации, в чьих странах существовали Национальные ассоциации преподавателей русского языка и литературы).

Далее, на протяжении трех дней - С 22 по 24 ноября - шли финальные проверки: письменное эссе, которое ребята обязаны были написать после просмотра видеоролика, и два устных экзамена - по русскому языку и страноведению.

Согласно правилам проведения Олимпиады, десять абсолютных победителей получили право на обучение за счет государственного бюджета в государственных вузах России по программам филологической или лингвистической направленности.

Поздравляем победителей!

Ими стали: Данил Никуленко (Грузия), Нгуен Кам Нгок (Вьетнам), Элина Шавга и Анастасия Миронова (Молдова), Серджиу Голан (Румыния), Камила Шахидова (Таджикистан), Анастасия Пузикова (Беларусь), Татьяна Кинцель (Казахстан), Чжан Юйци (Китай), Грета Вислоцките (Литва).

помимо этого, призами и подарками в состязании " Юный оратор " и разных номинациях ( " Лучший ответ по русскому языку ", " Лучший ответ по страноведению России ", " Лучшее сочинение " ) награждены еще 50 ребят.

Опубликовано: 01.12.2016
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь