Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Агроволокно плюсы и минусы

Если разобраться почему данный материал стал так популяре на нашем рынке, то тут сыграла его стоимость. Дело в том, что агроволокно по цене стало очень доступно и это сделало данный материал интересным для всех желающих, стало применяться повсеместно. Оно применяется для защиты как в открытом грунте, так и в закрытом. Огромные поля накрывают этим материалом. А промышленные теплицы получают возможность значительно эффективнее создавать микроклимат

промышленные теплицы

И это благодаря множеству его плюсов. О них говорить можно долго и много. А вот что можно про минусы применения агроволокна. Это тоже надо знать.

Следует понимать, что у НТМ есть не только плюсы, но и существенные минусы. Есть некоторые экологические проблемы, возникающие при применении материала.

1) Когда используется вода, то многие вредные элементы просто вымывает из материала. При этом вымывает и стабилизаторы. Это оказывает очень негативное влияние на культуры, которые растут под материалом.

2) Некоторые овощи и фрукты, при использовании материала, будут загрязняться частичками нитей из волокна. Это приводит порой к плачевным последствиям. Люди, которые работают на огороде с культурами, начнут страдать аллергией. Кроме этого, возможно аллергическая реакция у людей, которые будут употреблять овощи и фрукты в еду. Поэтому следует быть осторожными.

3) Когда материал становится не нужен, то его нужно утилизировать. Многие садоводы и огородники просто сжигают материал. Этого делать ни в коем случае нельзя! Однако не стоит винить дачников, ведь в Украине нет стабильной переработки подобного материала, к великому нашему сожалению.

Использование НТМ - это очень хороший способ защитить культуры от непогоды. Кроме этого, все урожай у культур становится намного больше, если использовать этот материал. Культуры будут очень комфортно чувствовать себя в осенний период, если их накрывать агроволокном.

Похожее изображение

Применение агроволокна делает продукцию в конечном итоге несколько дороже, чем аналогичная продукция без применения накрытия. Если продукция созревает значительно раньше, то это может дать значительную прибавку к стоимости. Но бывает что открытый грунт при достаточном количестве тепла и солнца дает продукцию практически одинково с продукцией закрытого грунта. Такое может привести практически к уравниванию стоимости продукции как закрытого грунта, так и открытого. В любом случае, даже при низкой начальной стоимости на продукцию эффект от применения агроволокна будет. К примеру значительно меньшей конкуренции, а значит возможность реализовать продукцию значиетельно быстрее.

Опубликовано: 17.02.2017
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь