Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Что нужно знать о заселении в общагу?


Если вам в скором времени предстоит переехать в другой город и заселиться в общежитие, подумайте о том, что именно взять с собой на учебу и проживание. Есть ряд правил и важных моментов, о которых нужно помнить всегда.



Определяемся с документами и собственным багажом



Для того, чтобы вас заселили, вам необходимо будет удостоверить свою личность и пройти ряд бюрократических формальностей. Не обойтись без паспорта, талончика о пройденной флюорографии, комплекта фото (с их помощью для вас изготовят пропуск на территорию общаги), а также медицинской справки стандартной формы. Уточнять полный список документов стоит непосредственно в общежитии.



Обратитесь к коменданту и узнайте, будет ли вам предоставлено постельное белье, одеяла, подушки и матрас. Часть принадлежностей предоставляется во временное пользование. Отметим, что с матрасами обычно проблем не возникает. Их можно получить везде. А вот с наволочками и пододеяльниками хлопот не избежать. Лучше всего, если вы возьмете с собой хотя бы один комплект. Или будьте готовы приобрести его в новом городе.



Учтите, что в самом начале проживания в общаге у вас может быть минимум свободного времени. В дальнейшем, например, по окончанию учебного года, вы сможете избавить себя от многих студенческих хлопот, таких, как написание курсовой. Заглянув на эту страницу, вы сможете оформить заказа на выполнение такой учебной работы у опытных педагогов и преподавателей. В таком случае свободных дней и часов у вас будет гораздо больше.



Что нужно узнать у коменданта?



Перед заселением утончите, какие правила действуют именно в вашей общаге. Так как они могут быть различными. Наиболее важные вопросы:



 Особенности посещения общежития студентами;



 Время работы душа;



 Время открытия и закрытия общаги;



 Бытовые приборы, которыми разрешено пользоваться. Некоторые особо суровые коменданты накладывают вето на использование даже фенов. Не говоря уже о такой прожорливой технике, как обогреватели и микроволновки. Уточните, возможно ли поставить в своей комнате небольшую плитку с закрытой конфоркой;



 Есть ли общая прачечная и кухня.



В большинстве случаев у новичков возникают проблемы с питанием. Установите график готовки еды и приборки на кухне. Также вам стоит запастись домашними заготовками и продуктами, которые имеют продолжительный срок годности. Не обойтись без кастрюль, сковородок, чашек и ложек. Не стоит думать, что все это будет выдано вам. Если в общаге нет холодильников, а такое тоже бывает, вы можете приобрести маленький вместе с соседями. Хранить вещи, которые вам будут нужны только изредка и не помещаются в комнате, можно у коменданта. Однако этот вопрос также стоит согласовать с ним заранее. А не приходить с кучей вещей к нему в комнату.



Опубликовано: 22.02.2017
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь