Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Повышение продуктивности финансовой деятельности образовательных организаций обсудили на тренинге Мин

3 марта на площадке РУДН министерство по образованию и науке России открылся семинар-совещание на тему: " Повышение продуктивности финансовой деятельности образовательных организаций ". Его работу возглавила глава Министерства образования и науки рф О. Ю. Васильева. Участники обсудили меры совершенствования системы оплаты труда учителей, расходование средств на стипендиальное обеспечение, А также формирование государственного задания на оказание услуг.

Повышение продуктивности финансовой деятельности образовательных организаций обсудили на тренинге Мин

глава Министерства уточнила, что в 2017 году в федеральном бюджете расходы на финансирование государственного задания высших учебных заведений увеличились на 14, 6 млрд. Рублей или на 5, 7%. Средства будут направлены на усиление оплаты труда преподавателей, продолжение реализации программ развития студенческих объединений, программ развития университетов, приобретение лабораторного оборудования и другие цели.

Повышение продуктивности финансовой деятельности образовательных организаций обсудили на тренинге Мин

" При этом Средства на приобретение лабораторного оборудования В текущем году получили, самое главное, вузы, не получавшие их в последние несколько лет. В итоге этого решения на практике все вузы министерство по образованию и науке России охвачены соответствующими средствами ", - подчеркнула О. Ю. Васильева.

Повышение продуктивности финансовой деятельности образовательных организаций обсудили на тренинге Мин

Ольга Юрьевна также поведала, что в 2016 году министерство оценило качество финансового управления всех высших учебных заведений министерство по образованию и науке России, отметив, ведь это будет сделано и в 2017 году. Пристальное внимание При выделении дополнительного оплаты будет уделено на чарт вуза.

Повышение продуктивности финансовой деятельности образовательных организаций обсудили на тренинге Мин

" Мы исходим из того, что Средства на развитие высших учебных заведений в приоритетном порядке обязаны получать те, кто умеет эффективнее ими управлять, обеспечивая денежную стабильность и достижение стратегических показателей. Помимо этого на дополнительное финансирование имеют возможность претендовать вузы, наиболее открытые в собственных подходах к планированию финансовой деятельности ", - уточнила глава Министерства.

Повышение продуктивности финансовой деятельности образовательных организаций обсудили на тренинге Мин

Затронула О. Ю. Васильева и тему увеличения оплаты труда профессорско-преподавательского состава. По ее выражениям, в 4 квартале 2017 года надобно снабдить средний уровень зарплаты в размере Более, чем 180% от средней по экономике, А с 1 января 2018 года - полностью исполнить целевые показатели, установленные Указом Президента.

Повышение продуктивности финансовой деятельности образовательных организаций обсудили на тренинге Мин

" Преподаватель обязан иметь достойную заработную плату, А так же среди них обязан быть по максимуму задействован в работе учреждения, А вовсе не искать дополнительную работу за пределами вуза, часто снижая качество результатов своего труда. Без сомнения, столь существенный рост зарплаты будет поддержан дополнительным финансированием от министерство по образованию и науке, Мы планируем довести Средства на эти цели до высших учебных заведений не позже 25 сентября ", - пояснила глава ведомства.

в завершение выступления О. Ю. Васильева поведала О финансовой поддержке студентов. В текущем году в федеральном бюджете предусмотрена индексация стипендий на уровне 5, 9 процента с 1 сентября.

" Дополнительные Средства студентам обязаны поступить без задержек. Прошу ректоров высших учебных заведений взять эту задачу на надзор ", - подчеркнула Ольга Юрьевна.

Она также добавила, что в последние несколько лет была проделана большая работа по поддержке талантливых студентов, социальной поддержке обучающихся. Реализуются программы по поддержке талантливых студентов через механизмы повышенных, именных и специальных стипендий Президента и Правительства, поддержке успешно обучающихся социально незащищенных студентов 1 и 2 курсов.

" Прошу ориентировать студентов и оказывать помощь им в участии в сих программах ", - уточнила глава Министерства.

на протяжении дня с докладами также выступят и другие Уполномоченные Минобрнауки рф. Зам. Министра Г. В. Трубников поведал об эффективной модели государственного задания в сфере науки, Директор отдела финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки А. В. Зарубин затронул тему увеличения продуктивности финансовой деятельности образовательных организаций министерство по образованию и науке России, А Директор отдела контрольно-ревизионной деятельности и профилактики правонарушений в. В. Переверзева пояснила направления совершенствования системы внутреннего финансового наблюдения.

Опубликовано: 03.03.2017
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь