Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Элитные частные школы Санкт-Петербурга

Небезразличные родители, желающие воспитать из своих детей образованных и достойных граждан, задумываются о том, куда отдать учиться ребенка. В Санкт-Петербурге среди общеобразовательных школ и гимназий можно найти учреждения, способные дать учащимся высокий уровень знаний и воспитания. Но не всегда массовые школы могут позволить себе заниматься развитием индивидуальных способностей и дарований того или иного школьника. Это происходит из-за большой наполняемости классов и сильной загруженности учителей.

В случае, когда родители отмечают у своего ребенка особый склад ума, неординарное мировоззрение, видят одаренность и необычные способности, то лучше всего устроить сына или дочь в частную школу. Элитные частные школы отличаются от обычных образовательных учреждений города индивидуальным подходом к каждому ученику, малой наполняемостью классов (5-16 человек), наличием пансиона или полупансиона, ведением большой внеклассной работы (экскурсии, поездки, тематические вечера и т.д.), подготовкой и проведением предметных олимпиад и спортивных соревнований.

Частная школа им. А.М. Горчакова обучает мальчиков с 5 по 11 класс. Деятельность педагогического коллектива нацелена на воссоздание системы образования и воспитания, выработанной в Царскосельском лицее. Основной миссией школы является высокий уровень образования, отвечающий требованиям современности. Полный пансион предусматривает проживание вне семьи. При поступлении ребенка в школу с родителями оговариваются условия финансирования обучения.

В элитной школе-пансионе "Михайловская" обучаются дети с 1 по 11 класс по программе опережающего развития, позволяющей каждому ученику заниматься по индивидуальному проекту, и пройти за один год два класса. Учебный процесс раскрывает потенциальные способности и дарования детей и помогает найти свое место в будущей профессии.

Частная элитная школа "Гран" работает в Приморском районе Санкт-Петербурга вот уже 17 лет. Педагоги не только занимаются преподаванием предметов, но и готовят детей к олимпиадам, конкурсам и научным конференциям. В школе проводятся тематические творческие вечера и традиционные праздники, выезды на природу, экскурсии по городам страны и зарубежья. Внеклассная деятельность подразумевает занятия в кружках и спортивных секциях. Имеется возможность выбрать индивидуальное обучение или экстернат.

НОУ "Деловая волна" занимается образовательной деятельностью с 1990 года. На официальном сайте можно посмотреть презентацию, рассказывающую об истории, видах деятельности и педагогах школы. Образовательная программа, помимо обязательных предметов, предлагает учащимся углубленное изучение нескольких иностранных языков, а программа дополнительного образования - основы экономических знаний, театрального мастерства и специальные курсы по выбору. "Деловая волна" предусматривает непрерывное образование "детский сад - школа".

Международная школа "Обучение в диалоге" в свой образовательный перечень включает классно-урочное и дистанционное обучение, диалог и экстернат. Программа "Диалог" подразумевает индивидуально-групповую форму обучения и предоставляется учащимся, не имеющим возможность ежедневного посещения уроков. К такой категории детей относятся спортсмены, музыканты, а также неординарные дети, которые не могут проявить себя в обычном классе. Такая форма обучения позволяет школьникам учиться в собственном темпе по индивидуальному расписанию.

В списке петербургских частных школ есть и такие, которые ориентированы на творческий потенциал детей в сфере бальных танцев и спорта, журналистики и экономики, актерского мастерства и иностранных языков. Родители при выборе школы должны опираться не только на престижность учебного заведения, но и на желания и особенности развития своего ребенка.

Опубликовано: 07.06.2013
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь