Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Космические технологии стали профильным направлением " Кванториума " в подмосковном Королеве

1 июня в День предохранения детей руководитель Правительства Д. А. Медведев и глава Министерства образования и науки РФ О. Ю. Васильева посетили Детский Технопарк " Кванториум " в Королеве столичной области. Детский Технопарк " Кванториум " в г. Королеве входит в федеральную сеть, которая создается по всей стране в целях вовлечения детей в программы научно-технического творчества и моделирования среды для создания поколения инженеров, изобретателей и инноваторов.

Космические технологии стали профильным направлением " Кванториума " в подмосковном Королеве

Инициатива реализуется Фондом новых форм развития образования при содействии минобрнауки РФ и Агентства стратегических инициатив. Активное участие в проекте принимают ведущие российские организации - Сибур, Ростех, Швабе, Газпром, КамАЗ.

на текущий момент в РФ действуют 24 " Кванториума ", ожидается, что К концу 2017 года их будет 50. За 2 года в проект использовано 1 млрд. 300 тыс. Внебюджетных средств.

- Воспитанники детских технопарков не только осваивают свежие предметные компетенции, но у них формируются такие важные навыки, как умение трудиться в команде, прогнозировать востребованность своих изобретений на рынке, наблюдать социальную значимость своих разработок. К примеру, вместе С МЧС России кванторианцы реализуют проект по мониторингу паводков, С фирмой " Эпсон " - разрабатывают приложения для очков дополненной реальности, С " Фесто " - принимают участие в созданию узлов механизмов для мехатронных линий, предназначенных для автоматизации трудоемких процессов на производстве, С КамАЗ - создают роботизированную станцию техосмотра для грузовых машин, - поведала Д. А. Медведеву М. Н. Ракова, директор Фонда новых форм развития образования, который является идеологом проекта " Кванториум ".

Воспитанники " Кванториумов " также стают победителями российских и международных олимпиад, состязаний JuniorSkills, Олимпиады НТИ.

в " Кванториуме " Королева глава Правительства Завел знакомство С 4 направлениями (квантумами): Космоквантум, Робоквантум, IT-квантум и цех Hi-tech.

До окончания 2017 года в королевском " Кванториуме " заработают еще 2 направления - Промышленный внешний вид и Наноквантум.

- Космические технологии - профильное направление технопарка. В г., названном в честь выдающегося инженера-конструктора С. П. Королёва, Кванториум в ближайшее время получит статус Федерального центра по космическим компетенциям для детей и молодежи, - поведала Во время экскурсии по детскому технопарку М. Н. Ракова.

Партнером детского технопарка в Королеве выступает Объединенная ракетно-космическая корпорация. Курируют профильную проектную деятельность Ракетно-космическая корпорация " Энергия " и " Технологический университет " города Королев.

Занятия в " Космоквантум " дают школьникам возможность разрабатывать проекты полного жизненного цикла в сфере космических технологий.

Во время посещения " Кванториума " в Королеве Д. А. Медведев и О. Ю. Васильева смогли увидеть, как детские команды работают в формате конструкторского бюро - надеются свои инженерные решения, создают 3D-модели, воспроизводят их " в железе " и проводят проверочные полеты.

Справочно

Согласно С Поручением Президента Российской Федерации Пр-1205 от 27 мая 2015 года " Кванториумы " создаются Во всех регионах России. На 01. 01. 2017 года было открыто 24 " Кванториума " в 19 регионах. К 31. 12. 2017 будет действовать порядка 50 Кванториумов в половине областей страны.

Целью работы детских технопарков является разработку и развитие системы современных инновационных площадок интеллектуального развития и досуга для детей и подростков на территории Российской Федерации по 13 направлениям: " Робоквантум ", " Геоквантум ", " Промышленный внешний вид ", " Биоквантум ", " Аэроквантум ", " Нейроквантум ", " Космоквантум ", " Автоквантум ", " Энерджиквантум ", " Лазерквантум ", " IT- квантум ", VR/AR, " Наноквантум ".

" Кванториумы " оснащены высокотехнологичным оборудованием, каждый год в каждом технопарке за счет государственных денег занимается До 1000 школьников. Большинство инженерные и технологические проекты разрабатываются по заказу крупных российских организаций.

Действующие площадки детских технопарков " Кванториум "

ХМАО, Г. Югорск, г. Ханты-Мансийск, Г. Нефтеюганск

Республика Татарстан, Г. Набережные Челны, Г. Альметьевск, Г. Нижнекамск

Москва, Технополис " Москва ", Технопарк " Мосгормаш "

Алтайский край, Г. Барнаул

Белгородская область, Г. Белгород

Владимирская область, Г. Владимир

Вологодская область, Г. Череповец

Кабардино-Балкарская Республика, Г. Нальчик

Калининградская область, Г. Калининград

Красноярский край, Г. Красноярск

Липецкая область, Г. Липецк

Республика Мордовия, Г. Саранск

Томская область, Г. Томск

Тульская область, Г. Тула

Ульяновская область, Г. Ульяновск

Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре

Чеченская Республика, Г. Грозный

Чувашская Республика, Г. Чебоксары

Московская область, Г. Королев

Перечень областей, где детские технопарки откроются

в 2017 году

Воронежская область

Московская область

Мурманская область

Пензенская область

Республика Башкортостан

Республика Дагестан

Республика Карелия

Республика Коми

Республика Саха (Якутия)

Республика Удмуртия

Республика Хакасия

Рязанская область

Самарская область

Ставропольский край

Тамбовская область

Тюменская область

Ярославская область

Опубликовано: 02.06.2017
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь