Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Мистер Крис и его педагогика счастья

Мистер Крис - это имя американского преподавателя, который работает в классе для детей с некоторыми отклонениями в развитии. Это дети с синдромом Дауна, аутисты, страдающие гидроцефалией и другие. В обычной школе таким детям учиться сложно и некомфортно, так как они чаще всего становятся изгоями и чувствуют себя некомфортно. Их могут дразнить, их могут обижать, одним словом, жизнь для таких детей и обучение в обычных условиях становится для них одним страданием.

Мистер Крис учит в Академии Кистоун (город Джексонвиль, США, штат Флорида) таких детей, прежде всего, тому, как любить. Он стал преподавателем с 23 лет (сейчас ему 26 лет). Дети были собраны с разных школ, и каждый из них прошел негативную школу неприятия и враждебности. Крису приходится менять их, менять их восприятие жизни.

Первой его идеей было посвятить каждый день недели определенным видам занятий. Понедельник стал днем веселья, вторник днем похвал и так далее. Из всех дней вторник стал самым плодотворным днем, когда дети становились наиболее прилежными, внимательным и старательными. Это наблюдение Криса привело к тому, что он внедрил эту практику в каждодневный список занятий. Каждый день он старается найти как можно больше теплых слов похвали и одобрения для своих маленьких воспитанников. `Ты хорошо учишься, ты очень красиво рисуешь, ты хороший волейболист` - каждый день Крис подбирает слова любви для своих детей, которые для него стали настоящей семьей. Он не обходим вниманием ни одного ученика.

Так Крис помогает этим деткам обращать внимание на те плюсы, что есть в них, не обращая внимание на минусы. А, как говорится, чему придаем значение, то и увеличивается в нашем сознании. Эта незамысловатая практика вершит чудеса - дети сами теперь стараются сказать что-то приятное своим одноклассникам. Они радуются успехам друг друга. При этом улучшились их коммуникационные способности, они стали более общительными, участвуют в разных школьных праздниках, выступают на концертах. Мистер Крис завоевал их доверие и помогает дальше расти в своих глазах и в глазах окружающих.

Источник: miloserdie.ru
Опубликовано: 05.06.2017
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь