Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В министерство по образованию и науке России обсудили вопросы оценки результативности деятельности научных организаций

13 июня состоялось совещание Межведомственной комиссии по анализу результативности деятельности научных организаций (МВК). В совещании участвовали зам. Министра образования и науки рф Г. В. Трубников и директор отдела науки и технологий С. Ю. Матвеев.

В министерство по образованию и науке России обсудили вопросы оценки результативности деятельности научных организаций

Министерство образования и науки рф С 2013 года располагает наукометрической системой, позволяющей на государственном уровне каждый год осуществлять сбор и анализ данных о результативности деятельности научных организаций и высших учебных заведений любой ведомственной принадлежности. Сейчас система мониторинга располагает сведениями по организациям, подведомственным 53 федеральным органам исполнительной власти.

С речью о корректировке минимальных значений показателей результативности деятельности научных организаций в 2015 году на совещании высказался С. Ю. Матвеев.

- Согласно итогам 2015 года по сопоставлению С 2014 годом, количество представивших данные в федеральную систему мониторинга результативности деятельности научных организаций (ФСМНО) выросло на 7 %, и составило 1640 организаций. Из них наибольшее количество приходится на два ведомства: ФАНО России - 708 организаций и Министерство по образованию и науке России - 308 организаций, - заявил С. Ю. Матвеев.

по итогам мониторинга отмечен существенный рост публикационной активности российских исследователей в Web of Science и Scopus, который на практике по всем областям науки составил порядка 20%. Помимо этого, наблюдается рост вовлеченности университетов в проведение научных исследований и разработок. В гуманитарных и социальных науках именно университеты лидируют по основным показателям результативности научной деятельности. С. Ю. Матвеев сказал, что в первый раз ведомственная оценка результативности научной деятельности организаций проводится на базе 2-х оценок: экспертной оценки РАН и наукометрической оценки по информации ФСМНО. Итоги оценки организаций, подведомственных Министерство по образованию и науке России, подтвердили, что одновременное применение качественных и количественных методов повышает ее содержательность и объективность. На базе данного подхода в 2015 году проведена оценка результативности деятельности научных организаций, подведомственных Министерство по образованию и науке России, Минкультуры России, Минспорту России, Росстату, Росархиву, Россвязи. В процессе заседания были даны уточняющие советы по организации проведения экспертизы результативности деятельности научных организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти.

Также на совещании было заслушано выступление заместителя начальника Административного управления Рособрнадзора А. В. Горобца. Он показал Итоги мониторинга результативности деятельности научных организаций за 2015 год независимо от их ведомственной принадлежности.

об итогах экспертной работы, проведенной Российской академией наук, на совещании доложил вице-президент РАН С. М. Алдошин.

Завершая совещание, зам. Министра образования и науки России Г. В. Трубников выразил благодарность членов Межведомственной комиссии за проведенную работу и конструктивную дискуссию и уточнил, что все поступившие процессе обсуждения предложения будут зафиксированы в протоколе заседания МВК.

Опубликовано: 13.06.2017
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь