Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В Сочи обсудили опыт результативного управления региональными системами образования

5 июля в Сочи состоялось Всероссийское Совещание директоров органов исполнительной власти регионов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования. Основными темами для обсуждения на встрече стали анализ опыта результативного управления региональными системами образования, модели оплаты образовательных организаций И оплаты труда педагогических работников.

В Сочи обсудили опыт результативного управления региональными системами образования

в процессе совещания Глава министерства образования И науки РФ О. Ю. Васильева ответила на вопросы корреспондентов.

Глава министерства прокомментировала, что учредительство образовательных организаций предлагается отдать на уровень регионов РФ. Это даст возможность существенно улучшить администрирование финансовых средств, посылаемых на реализацию общеобразовательных программ.

- Совещание с региональными министрами самое главное посвящено проблемам, связанными с тем, что в настоящее время управление школами отдано на муниципальный уровень. Отсюда Всплавает разбалансировка в системе, в управленческих И финансовых факторах, потому что муниципалитеты имеют все основания потратить на иные нужды Деньги, которые регион направляет на школы. И сегодня министры заявляют про то, какие проблемы В течение нескольких лет из этого вытекают, - сказала О. Ю. Васильева.

Глава министерство по образованию И науке России подчеркнула, что недостаточная результативность региональных образовательных систем напрямую связана с отсутствием реальных полномочий у органов исполнительной власти регионов РФ по реализации единой образовательной политики в сфере общего образования.

Ольга Юрьевна уточнила, что в ряде областей уже есть подготовленность включиться в пилотный проект, по результатам которого будет принято окончательное решение, а часть субъектов, " просчитав все возможные риски ", уже перешла на региональный принцип управления школами.

- Деньги обязаны во всех регионах доходить до школ, - заключила Глава министерства.

Ольга Юрьевна также ответила на вопросы, связанные с подготовкой учебников И их экспертизы.

- мы имеем поручение в весьма короткий срок подготовить план проведения экспертизы федерального перечня учебников. Второй пункт этого задания связан с разработкой базовых учебников, то есть базовый учебник - две-три линейки - обязан быть по каждому предмету, - сказала О. Ю. Васильева.

Ольга Юрьевна заявила, что в ближайшем будущем министерство по образованию И науке разработает электронные базовые учебники по географии И истории. К тому же электронные версии учебников будут обновлены уже к 1 сентября.

- на текущий момент мы обязаны привести в конгруэнтность со временем учебники географии И истории. В настоящее время мы сможем сделать их в электронном виде, - информировала О. Ю. Васильева.

Опубликовано: 06.07.2017
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь