Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

О. Ю. Васильева выступила на совещании отдела Государственной Думы по образованию и науке

6 июля Глава министерства образования И науки РФ О. Ю. Васильева выступила на совещании отдела Государственной Думы по образованию И науке. Глава Министерство по образованию И науке ознакомила народных избранников с речью Правительства Российской Федерации О реализации в 2016 году Государственной политики в сфере образования. Совещание провел руководитель отдела Государственной Думы по образованию И науке В. А. Никонов.

О. Ю. Васильева выступила на совещании отдела Государственной Думы по образованию и науке

- Российская система образования - одна из наиболее масштабных в мире: количество детей И молодых мужчин, включенных в систему, достигает 30 млн. человек, - информировала Ольга Юрьевна.

Глава министерства поведала О действиях по повышению доступности дошкольного образования. Она заявила, что по информации на 1 мая 2017 года доступность дошкольного образования детей от 3 до 6 лет составляет 98, 77%, функционирует проект " Электронная очередь ", трудится " горячая линия " для записи в дошкольные учреждения.

Ольга Юрьевна дала оценку выпускной кампании 2017 года.

- ЕГЭ прошел спокойно, нарушений на практике не было, - сказала Глава министерства.

Касаясь темы Государственной итоговой аттестации, О. Ю. Васильева добавила, что со следующего года допуском к четырем экзаменам после 9-го класса станет обязательным собеседование, устная часть по русскому языку.

Глава министерства информировала, что В текущем году 30 тыс. российских школ принимали участие во Всероссийских проверочных работах, что дало возможность выяснить проблемы по ряду направлений И приступить к их решению.

Говоря О дополнительном образовании, Глава Министерство по образованию И науке уточнила, что сейчас им охвачено 74, 5% детей, 65% - на бюджетной основе.

- учебное заведение становится пространством, которое можно заполнить интеллектуальной И образовательной деятельностью, - подчеркнула Ольга Юрьевна, обратив внимание, что сегодня во время приоритетного проекта " Доступное дополнительное образование для детей " в субъектах РФ строятся детские технопарки, активно развиваются проекты технической И естественнонаучной направленности.

по информации руководителя Министерство по образованию И науке, в 2017 году увеличилось количество выпускников, которые продолжили образование в колледжах, расширилось взаимодействие с работодателями, в образовательную практику входит дуального обучение.

Ольга Юрьевна поведала, что сейчас в 13 субъектах РФ апробированы модели образования, где совмещаются теоретическое образование И практика на предприятии.

Глава Министерство по образованию И науке обозначила основные задачи Государственной политики в сфере высшего образования: обеспечение доступности, качества И практичности - возможности применить полученные знания.

Она сообщила, что из 100 выпускников 57% поступают на бюджетные места.

47% вчерашних школьников выбирают инженерные специальности, 11% - педагогические, 9% - медицинские.

Важным направление работы на текущий момент является подготовка педагогических кадров. О. Ю. Васильева информировала, что в пятнадцать регионах в новом учебном году пройдет предметное тестирование учителей по русскому языку И математике.

Ольга Юрьевна подчеркнула, что никаких наказаний для учителей, продемонстрировавших неудачные результаты тестирования, предусмотрено не станет.

- Главное для нас - составить траекторию увеличения квалификации учителей, - сообщила Глава министерства.

Глава Министерство по образованию И науке обратила внимание, что ведется активная работа во время приоритетного проекта " Вузы как центры пространства создания инноваций ". Она сообщила, что Министерство продолжает трудиться над созданием опорных высших учебных заведений в регионах. В 2017 году на этот проект было выделено 3 млрд рублей, А к 2020 году ожидается сделать Опорные университеты в 50 субъектах РФ.

- Опорные Вузы обязаны стать центром притяжения И центром развития областей, - уточнила Ольга Юрьевна.

Глава министерства заявила, что для увеличения доступности дистанционного образования И во время работы над концепцией непрерывного образования ожидается сделать интернет-Портал, включающий 3, 5 тысячи образовательных онлайн-курсов большого качества.

- Портал будет трудиться в форме единого окна, И мы желаем к 2020 году довести число качественных курсов до 3, 5 тыс. в надежде, что этими курсами будут пользоваться Более 3, 5 млн. человек, - сообщила О. Ю. Васильева.

Глава министерства также сообщила народных избранников О работе по созданию базовых учебников по основным программам, повышению доступности образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, строительству И реставрации школ, обновлению инфраструктуры колледжей И техникумов.

Отвечая на вопрос члена отдела Государственной Думы по образованию И науке А. И. Аршиновой О перспективах передачи школ с муниципального уровня на региональный, О. Ю. Васильева заявила, что 16 областей выразили стремление участвовать в соответствующем пилотном проекте.

- Нынешний исторический период требует огосударствления школ. Сейчас они находятся вне Государственной опеки И заботы, 42 тысячи школ не подчиняются ни министерству, ни регионам. При существующем большом разнообразии образовательных программ сложно говорить О воссоздании единого образовательного пространства. При этом каждый ребенок обязан получить Доступное базовое образование, - подчеркнула Глава министерства.

В. А. Никонов назвал огосударствление школ важнейшим вопросом, имеющим прямое отношение к закону об образовании.

народные избранники приняли отчет Министра к сведению И рекомендовали Правительству Российской Федерации в будущем продолжить совершенствование структуры И содержания документа, усилив межведомственное сотрудничество При его подготовке.

Опубликовано: 07.07.2017
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь