Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В министерство по образованию и науке России обсудили перспективы развития науки в вузах

24 июля в министерство по образованию И науке России прошло совещаение Министра образования И науки Российской Федерации О. Ю. Васильевой С лауреатом Нобелевской премии по физике 2010 года К. С. Новоселовым. Во встрече также принял участие ректор МФТИ Н. Н. Кудрявцев. Основной темой обсуждения стало развитие науки в российских вузах.

В министерство по образованию и науке России обсудили перспективы развития науки в вузах

Открывая встречу, глава министерства образования И науки Российской Федерации О. Ю. Васильева подчеркнула, что важнейшая задача сегодня - дать возможность талантливым ребятам, проявляющим интерес К науке, реализовать себя в будущем.

- Мы готовим замечательных ребят, по-настоящему увлеченных наукой, в РФ утверждена Стратегия научно-технологического развития, - сказала Ольга Юрьевна.

Она уточнила, что Сейчас в РФ открываются технопарки И центры для одаренных ребят, также функционируют опорные университеты, которые являются научно-образовательными кластерами, центрами развития для регионального рынка труда И экономики.

- Мы открыли 33 опорных университета, а так же среди них, И для того, чтобы привязать их К местным бизнесам. Это даст возможность талантливым ребятам реализовывать себя в профессии, оставаясь в собственных регионах, - информировала глава министерства.

- Не все готовы развиваться как раз в науке. И Это нормально. Есть много иных профессий. Но для тех, кто реально талантлив И склонен выбрать науку как профессию, И в правду необходима поддержка, - заявил К. С. Новоселов.

- Я вношу предложение подумать над идеей оказания мегагрантов именно для молодых ученых на месте базирования высших учебных заведений. И давать такие гранты сроком до 5 лет. Тогда у перспективной молодежи возникнет возможность сделать собственный вклад в науку страны, - заявил Константин Сергеевич.

- в настоящее время весьма важно провести аудит среди направлений, по которым ведется научная работа в вузах. Неперспективные направления обязаны уступить место тем, где И в правду надо Не упустить шанс результативного старта, - обратил внимание К. С. Новоселов.

Завершая встречу, глава министерства образования И науки О. Ю. Васильева поздравила ректора МФТИ Н. Н. Кудрявцева С яркой победой сборной команды российских школьников на 48-й интернациональной физической олимпиаде в г. Джокьякарта (Индонезия), где молодые физики завоевали 5 золотых медалей. Подготовку сборной сопровождала команда тренеров МФТИ.

Справочно

К. С. Новоселов - лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года, выпускник МФТИ, профессор Манчестерского университета, член Наблюдательного совета МФТИ.

Опубликовано: 25.07.2017
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь