Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Молодые преподаватели истории пообщались с Министром образования и науки России

5 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме " Таврида " в Крыму прошло совещаение Министра образования И науки Российской Федерации О. Ю. Васильевой С участниками смены " Молодые преподаватели истории И Работники музеев ".

Молодые преподаватели истории пообщались с Министром образования и науки России

Открывая встречу, Глава министерство по образованию И науке России обозначила основные тенденции развития современной системы образования. Она уточнила, что сейчас в сфере среднего И высшего образования акцент делается на подготовку востребованных кадров И трудоустройство выпускников.

Глава министерства информировала, что в начале нового учебного года студенческие стипендии будут увеличены на 5, 9 %.

- С 1 сентября пройдет индексация стипендий. Средства для этого доведены до всех высших учебных заведений страны, - подчеркнула О. Ю. Васильева.

Ольга Юрьевна заявила, что общее количество бюджетных мест в вузах В текущем году не сокращалось И составило 57%. При этом больше бюджетных мест дается востребованным инженерным, медицинским И педагогическим специальностям.

- на бюджетные места поступит каждый второй выпускник текущего года, - сказала Глава министерства.

Открытие базовых кафедр заводов в вузах, по отзывам Министра, дает новый вектор развития профессионального обучения.

- Надо, чтобы руководители высших учебных заведений думали, как помочь студентам в трудоустройстве, Надо приглашать уполномоченных бизнеса из тех отраслей, где смогут трудиться студенты, - уточнила О. Ю. Васильева.

Глава министерство по образованию И науке России сообщила, что меняется отношение к системе среднего профессионального образования, повышается число школьников, идущие в колледжи после 9-го класса И получают современные перспективные профессии. Она уточнила важную роль движения " Ворлдскиллс " в развитии СПО.

Глава министерства также обозначила позицию министерство по образованию И науке по поддержке студенческих инициатив в области науки. Она посоветовала присутствовавшим встречи быть более активными При подаче заявок на конкурсы И получение грантов, а также позиционировать результаты своих научных исследований на английском языке.

- Изучать зарубежный язык надобно. Это инструментарий, который обязан быть под рукой у каждого. Нам надобно уметь говорить И представлять себя, - сказала Ольга Юрьевна.

- Ваши статьи обязаны печататься на английском языке, чтобы Ваши зарубежные коллеги знали, что происходит у нас в области гуманитарных знаний. Мы обязаны показывать то, что у нас имеется, - подчеркнула О. Ю. Васильева.

во время встречи Молодые учителя задали Министру Вопросы, касающиеся развития студенческого предпринимательства, современных форм работы со школьниками, федеральных государственных образовательных стандартов.

Ольга Юрьевна уточнила, что в работе над ФГОС акцент был произведен на предметном содержании.

- ФГОС общего образования может увидеть каждый родитель, каждый педагог. Главное в них - содержательная часть. Они дают возможность посмотреть, С чем ученик заходит в школу И С чем выходит по завершении обучения, - сказала О. Ю. Васильева.

поясняя прозвучавшее в рамках встречи предложение ввести вместе С Национальной технологической Национальную педагогическую инициативу, Глава министерства сказала:

- Я думаю, что без хорошего, качественного педагогического образования двигаться дальше сложно. И Мы обязаны заботиться об учителях, давать возможность им расти.

Вопросы Министру задавали И заочно. Они поступали в аккаунты форума " Таврида " в соцсетях. Несколько вопросов касался корректировки образовательных программ, методов обучения истории в цифровую эпоху.

- Все разумное новое обязано приходить в образование. Но не стоит забывать, что надобно базовое образование - Это основа, дающая возможность дальше развиваться по разным траекториям, - подчеркнула Глава министерства, уточнив, что во многих странах мира идет возврат к идее классического образования.

Ольга Юрьевна призвала молодых учителей трудиться не только по учебникам, Но И рассказывать ученикам про то, " что важного И хорошего происходило И происходит в культуре И истории нашей страны ", а также транслировать лучшие практики обучения, заниматься популяризацией науки И научными исследованиями.

- Обучение в аспирантуре обязано оканчиваться написанием диссертации С обязательной защитой, чтобы Это была качественная полноценная работа. Надо возвратить пиетет науке, - резюмировала О. Ю. Васильева.

Опубликовано: 05.08.2017
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь