Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Российские учителя будут преподавать в образовательных учреждениях Таджикистана

В Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации прошло совещаение с российскими педагогами, которые в новом учебном году будут преподавать в образовательных учреждениях Республики Таджикистан. Встречу провела руководитель Совета Федерации в. И. Матвиенко. В мероприятии приняла участие глава министерства образования И науки Российской Федерации О. Ю. Васильева.

Российские учителя будут преподавать в образовательных учреждениях Таджикистана

Уже 1 сентября 28 российских учителей из Астраханской, Кемеровской, Костромской, Оренбургской областей И трех республик - Башкирии, Дагестан И Татарстан - на год сменят место работы. Они будут преподавать русский язык, математику, химию, биологию И информатику в образовательных учреждениях 8 городов Таджикистана - Бохтаре, Бустоне, Гиссаре, Дангары, Душанбе, Кулябе, Турсунзаде И Хороге.

Также из России в школы Республики Таджикистан будет отправлено около 70 тыс. учебников И учебных пособий на русском языке.

- Вы приняли ответственное жизненное решение - отправиться для работы в школы Республики Таджикистан. Наша встреча - старт новой большой И плодотворной программы в сфере многогранного сотрудничества России И Таджикистана, - сказала в. И. Матвиенко, обращаясь к учителям.

руководитель СФ напомнила, что Президент РФ В. В. Путин назвал Таджикистан одним из приоритетных, стратегических партнеров РФ. В разных сферах И на разных уровнях Между РФ И Республикой Таджикистан действуют свыше 150 договоров И соглашений.

- Ваша работа - новый шаг в развитии этой прочной линии сотрудничества. По настоящему своей Ваша работа - это миссия настоящих послов доброй воли, знаний И Российской культуры, - подчеркнула руководитель Совета Федерации.

глава министерства образования И науки Российской Федерации О. Ю. Васильева выразила свою признательность учителям, откликнувшимся на призыв отправиться в школы Таджикистана, И пообещала им внимание И помощь от министерства.

- Нам отрадно, что знания, умения, опыт Российской педагогической школы ценится в мире, что укрепление сотрудничества в области образования является залогом нашей дружбы, - сказала О. Ю. Васильева.

Ольга Юрьевна напомнила, что в гимназии N1 в г. Худжанде установлен памятник русским учителям, которые в 1922 году приехали в Таджикистан преподавать русский язык.

- Вы являетесь продолжателями этой замечательной традиции, - подчеркнула глава министерства.

Ольга Юрьевна уточнила, что, преподавая разные школьные предметы, российские преподаватели будут оказывать помощь таджикским коллегам осваивать свежие методики И технологии, а Также помочь повышению уровня владения русским языком в Таджикистане.

Справочно

сейчас в высших учебных заведениях России учится 21 тысяча Жителей Таджикистана, свыше половины из них - на бюджетной основе.

Между РФ И Таджикистаном действует договор О взаимном признании И эквивалентности документов об образовании, ученых степенях И званиях.

в Таджикистане функционируют филиалы МГУ, МЭИ, МИСиС.

Крупнейшим совместным образовательным проектом является Российско-Таджикский Славянский университет, где учится около 6 тыс. студентов И работают более 400 преподавателей.

Опубликовано: 29.08.2017
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь