Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В Республике Татарстан обсудили перспективы реализации приоритетного проекта " Вузы как центры пространства соз

Зам. Министра образования и науки России Л. М. Огородова побывала с рабочим визитом в Татарстане.

В Республике Татарстан обсудили перспективы реализации приоритетного проекта " Вузы как центры пространства соз

1 сентября Л. М. Огородова провела в столице Республики Татарстан совещание при участии ректоров высших учебных заведений Республики, где обсуждались перспективы развития системы высшего и профессионального образования. Событие прошло на месте базирования Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева - КАИ.

В Республике Татарстан обсудили перспективы реализации приоритетного проекта " Вузы как центры пространства соз

Произнося речь на встрече, Л. М. Огородова акцентировала внимание на реализации курируемого министерство по образованию и науке России приоритетного проекта " Вузы как центры пространства создания инноваций ".

В Республике Татарстан обсудили перспективы реализации приоритетного проекта " Вузы как центры пространства соз

- Мы обязаны обратить внимание через Приоритетный проект на разработку научных и инновационных центров на всей территории Российской Федерации. Ответственность университетов должна состоять в том, что именно Они, развиваясь, стают драйвером социально-экономического развития территории, на которой располагаются, - сказала Л. М. Огородова.

зам. Министра отметила, что " эта Ответственность лежит и в необходимости согласовывать свою программу развития со стратегией социально-экономического развития региона ".

Также зам. Министра совершила экскурсию по лабораториям и учебным центрам Германо-Российского института новых технологий. В центре " КАИ-Квант " (Казанский квантовый центр) Л. М. Огородова посетила лаборатории фотоники и волоконной квантовой оптики, квантовой памяти и квантовых коммуникаций.

помимо этого, Л. М. Огородова и руководитель Республики Татарстан Р. Н. Минниханов посетили Межрегиональный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи (КТИТС). Они осмотрели учебные корпуса, лаборатории " Звуковое и телевизионное вещание " и " Цифровые системы электросвязи ", тренировочный полигон Для подготовки национальной сборной к чемпионатам WorldSkills и участвовали в торжественной линейке по случаю Дня знаний.

- Для социально-экономического развития России большое значение имеет подготовка профессиональных рабочих кадров и новых экспертов. Еще не менее важна победа нашей страны на глобальных рынках: за технологии и призовые места на мировых чемпионатах, на которых Россия показывает свое превосходство и динамику, - уточнила в собственном выступлении Л. М. Огородова.

Справочно Приоритетный проект " Вузы как центры пространства создания инноваций ", курируемый министерство по образованию и науке России, направлен на разработку университетских центров инновационного, технологического и социального развития областей. Такие центры станут основой пространства создания инноваций, источником позитивных перемен городской и региональной среды. В 2018 году планируется разработку Более 55, А в 2025 году Более 100 университетских центров.

Опубликовано: 04.09.2017
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь