Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Состоялось первое совещание нового состава Общественного совета при министерство по образованию и науке России

29 сентября в Общественной палате рф прошло первое совещание нового состава Общественного Совета при министерство по образованию И науке России. Его провели глава Министерства образования И науки рф О. Ю. Васильева И Секретарь Общественной палаты рф В. А. Фадеев.

Состоялось первое совещание нового состава Общественного совета при министерство по образованию и науке России

на совещании состоялись выборы главу Совета И Его заместителей.

Председателем Общественного Совета единогласно избрана руководитель Российской академии образования, академик РАО, врач филологических наук, член Совета при Президенте рф по науке И образованию Л. А. Вербицкая.

Заместителями главу при содействии огромного большинства избраны -заведующая кафедрой сравнительной политологии Московского государственного института международных отношений Министерство иностранных дел РФ, профессор, врач политических наук О. В. Гаман-Голутвина И Заслуженный учитель рф, профессор Российского государственного педагогического университета имени Герцена, зам. директора ГБОУ " Президентский физико-математический лицей N239 " г. Санкт-Петербурга С. Е. Рукшин.

в процессе заседания О. Ю. Васильева поблагодарила в. А. Фадеева, что первая встреча нового состава Совета проходит в стенах Общественной палаты. Она уточнила, что в конкурсном отборе в члены Совета приняло участие беспрецедентное за всю известную историю Его существования число кандидатов.

- 200 человек - весьма талантливых, известных - хотели войти в состав Общественного Совета Министерства. Это Для нас большая честь. И весьма важно, что все Вы, уважаемые коллеги, кто вошел в конце концов в Его состав, кроме своих профессиональных заслуг, занимаете ярко выраженную гражданскую позицию. Вам небезразлично, что происходит в системе нашего образования И науки, И какие проблемы требуют решения, - уточнила Ольга Юрьевна.

- у общества есть запросы к справедливости, например, к справедливости в нашей сфере. По этой причине так важно обсуждать проблемы через общественные советы. Вы как раз те граждане, которые имеют возможность подсказать, заявить открыто О проблемах И помочь в нашей работе, - подчеркнула глава Министерства.

- Перед нами стоят серьезные вызовы - Это свежий подход к процессу обучения, глобальная информатизация, конкурентоспособность на интернациональной арене. Для решения всех этих задач надо не только добиться подготовки высококвалифицированных кадров - А Это тоже весьма большая проблема, но И снабдить совершенно новый уровень коммуникаций между государством, наукой, деловыми кругами И обществом в общем. И вместе мы сможем решать те вопросы, которые Перед нами ставит общество, - отметила глава Министерства.

В. А. Фадеев внес инициативу несколько тем актуальной повестки работы Общественного Совета. Среди них единое образовательное пространство, инклюзивное образование, детские дома.

- Тема инклюзивного образования требует внимания. Значительная часть родителей недовольна тем, что в школу поступают " неправильные дети ". Это сложнейшая моральная проблема общества, - заявил он.

на совещании нового состава Общественного Совета С докладами выступили директора департаментов министерство по образованию И науке России по темам, касающимся независимой оценки качества образования, рассмотрения обязательных инициатив ведомства за 2017-2018 годы, работы Министерства по подготовке пилотной государственной программы рф " Развитие образования " на 2018-2025 годы, А также деятельности по раскрытию случаев несоблюдения требований О предотвращении или об урегулировании конфликта интересов в министерство по образованию И науке России за 2016-2017 годы.

Следующее совещание Общественного Совета при министерство по образованию И науке России состоится в начале зимы текущего года.

Опубликовано: 29.09.2017
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь