Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В министерство по образованию и науке России обсудили перспективы развития среднего профессионального образования

2 октября зам. Министра образования И науки рф Л. М. Огородова провела встречу с учителями, мастерами производственного обучения И победителями профессиональных конкурсов " Преподаватель года " И " Мастер года " из 12 субъектов рф.

В министерство по образованию и науке России обсудили перспективы развития среднего профессионального образования

Открывая встречу, Л. М. Огородова подчеркнула, что перед системой среднего профессионального образования поставлена задача: снабдить к концу 2020 года как минимум в половине колледжей России подготовку по наиболее востребованным И перспективным профессиям И специальностям Согласно с международными стандартами И передовыми технологиями. Людмила Михайловна уточнила, что сегодня увеличивается не только качество СПО, но И заинтересованность в взятии данного уровня образования от школьников.

- Престиж среднего профессионального образования И в правду увеличивается. И в настоящее время мы даже говорим про то, что среднее профобразование сближается с уровнем бакалавриата высшего образования - настолько потребность в работниках технического профессионального образования высока. В текущем году уже больше 50 % девятиклассников поступают в техникумы И колледжи. Помимо этого, растут их баллы при поступлении.

Л. М. Огородова подчеркнула, что профессиональному сообществу надобно продолжать трудиться над повышением качества образования в системе СПО, чтобы подрастающее поколение могло оценить все возможности для выстраивания карьерного И личностного повышения.

По данным замминистра, проблемам роста квалификации кадров надобно уделять самое пристальное внимание: каждый год профессиональную переподготовку обязаны проходить 5000 работников сферы образования, а важным элементом непрерывного образования для учителей обязано стать дополнительное профессиональное образование. Она отметила, что, в 2016 году более миллиона преподавателей освоили программы ДПО.

Л. М. Огородова обсудила с победителями конкурсов " Преподаватель года " И " Мастер года " особенности внедрения демонстрационного экзамена по интернациональным стандартам. Основными темами беседы также стали: привлечение специалистов для работы Во время WorldSkills, развитие сетевого взаимодействия, оснащение профессиональным оборудованием для демонстрационного экзамена.

зам. Министра также заявила присутствовавшим встречи, что в настоящее время рассматриваются разные варианты внедрения демонстрационного экзамена, так же И как медальное движение с добровольным участием в олимпиадах по специальностям СПО.

в рамках встречи Л. М. Огородова высоко проанализировали проект Шебекинского агротехнического ремесленного техникума Белгородской области, в процессе которого выпускники, получившие строительные специальности, имеют возможность отрабатывать профессиональные навыки в мобильных бригадах на предприятиях И получать за это заработную плату.

- Такие проекты интересны И детям, И босу, - уточнила зам. Министра.

в завершении встречи Л. М. Огородова вручила ее присутствовавшим благодарственные письма минобрнауки рф.

Справочно

в 2016 году утверждены 44 новых ФГОС СПО по 50 наиболее востребованным И перспективным профессиям И специальностям (приказ Минтруда России от 2 ноября 2015 Г. N 831 " об утверждении списка 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых И перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования " ).

в 2017 году в первый раз проведен прием на наиболее востребованные И перспективные профессии И специальности из перечня ТОП-50, стандарты по которым сконструированы И утверждены с учетом лучших иностранных практик И передовых технологий более чем в 1000 колледжей России.

в системе профессионального образования по традиции проводятся конкурсы " Преподаватель года " И " Мастер года ". Они помогают выявить лучших работников, обладающих не только педагогическим мастерством, но И производственным опытом, владеющих современными профессиональными технологиями.

Опубликовано: 02.10.2017
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь