Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Комитет " Россия - ЦЕРН " развивает взаимодействие

2 октября в министерство по образованию и науке России состоялось 37-е совещание отдела " Россия-ЦЕРН ". Сопредседателями отдела выступили зам. Министра образования и науки рф Г. В. Трубников и гендиректор Европейской организации ядерных исследований Ф. Джанотти.

Комитет " Россия - ЦЕРН " развивает взаимодействие

Открывая совещание, Г. В. Трубников уточнил, что " несмотря на длительный перерыв в работе отдела, повестка встречи наполнена наиболее актуальными вопросами по развитию сотрудничества ".

в процессе заседания обсуждались вопросы, касающиеся богатства дел по участию российских организаций в модернизации детекторов БАК, рассмотрены перспективы сотрудничества в области компьютинга, созданию ускорителя БАК с повышенной светимостью, а равным образом в области обеспечения беспрепятственного доступа ученых к электронным информационным ресурсам по физике высоких энергий.

в процессе заседания Д. Джанотти уточнила, что принимая во внимание потенциал Российской науки в области физики высокой энергии, а также давнее и плодотворное взаимодействие российских научных организаций с ЦЕРН, Россия остается стратегическим партнером ЦЕРН. Говоря о развитии сотрудничества, зам. Министра уточнил необходимость активного вовлечения участия российских высших учебных заведений в научные программы ЦЕРН.

в работе отдела участвовали Уполномоченные Российской науки из НИЦ " Курчатовский институт ", НИЯФ МГУ, ИЯИ РАН, ОИЯИ, ФИАН, от ЦЕРН - Директор по ускорителям и технологиям, Директор по компьютингу, Директор по интернациональным взаимоотнолениям и советник по сотрудничеству с Российской Федерацией.

по результатам заседания Г. В. Трубниковым и Ф. Джанотти договорились формализовать направления сотрудничества, представляющим взаимный интерес.

Справочно

ЦЕРН (CERN) - Европейская организация по ядерным исследованиям, одна из самых крупных в мире лаборатория физики высоких энергий.

Опубликовано: 03.10.2017
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь