Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

На II Всероссийском форуме " Детский кемпинг - новое образовательное пространство " обсудили вопросы бе

В интернациональном детском центре " Артек " во время II Всероссийского форума " Детский кемпинг - новое образовательное пространство " состоялся круглый стол по теме обеспечения безопасности в организациях отдыха детей и их оздоровления. Участие в обговаривании принял статс-секретарь - зам. Министра образования и науки РФ П. С. Зенькович.

На II Всероссийском форуме " Детский кемпинг - новое образовательное пространство " обсудили вопросы бе

в процессе своего выступления П. С. Зенькович напомнил, что постановлением Правительства РФ от 13 апреля текущего года Министерство по образованию и науке России наделено полномочиями по созданию и реализации основ государственной политики в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Павел Станиславович отметил, что в летний период 2017 года функционировало 46544 организации отдыха детей и оздоровления, из них 2355 стационарных, 609 санаторно-оздоровительных лагеря и 36 853 лагеря С дневным пребыванием, 4667 лагерей труда и отдыха, немногим более 2 тыс. лагерей палаточного типа.

- за Это лето оздоровительной кампанией было охвачено 5 млн. 291 тысяча детей. Это цифра немалая, но потенциал намного больше, - заявил статс-секретарь - зам. Министра, уточнив, что ожидается увеличить количество детей, которые могли бы поехать в кемпинг.

Он также сделал акцент, что среди участников летней кампании - 1 млн 444 тысячи - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты, которые являются объектом особого внимания Министерства, и уточнил работу регионов РФ, которые смогли обнаружить возможность для организации отдыха этих детей.

Павел Станиславович привел также цифры, характеризующие оздоровительную кампанию: консолидированные расходы бюджетов регионов РФ и внебюджетных источников на отдых и оздоровление детей составили 47, 7 млрд рублей.

Система детского отдыха охватила 843 тысячи человек, которые работали в ней, 43 тысячи учителей дополнительного образования, 259 тыс. учителей общеобразовательных организаций, 79 тыс. вожатых, из которых 51 тысяча человек - студенты.

- в большинстве своем Это студенты педагогических университетов, и мы рассматриваем их работу как часть подготовки будущих педагогов и учителей дополнительного образования, как вхождение в профессию, - заявил зам. Министра.

во время обсуждения, отвечая на вопросы участников форума, П. С. Зенькович отметил, что в ряде педагогических высших учебных заведений уже запущены модульные программы подготовки вожатых из состава студентов, которые включены в учебную программу. В перспективе будет разработана Система зачетов и поощрения студентов для дополнительной мотивации обучения по этим программам.

Павел Станиславович также сообщил, что по результатам обоюдной работы С субъектами РФ были созданы Реестры организаций детского отдыха. Реестры находятся в открытом доступе, и родители имеют возможность получить полную данные о каждом учреждении. Помимо этого, такие Реестры дают возможность пресечь деятельность незаконных организаций.

в завершении выступления статс-секретарь - зам. Министра образования и науки РФ подвел итоги летней кампании и информировал, что она прошла без срывов, каждый эпизод нарушения Министерство разбирало вместе С руководством субъектов на совещаниях рабочих групп.

- Наша главная задача - извлекать уроки, совершать меры, чтобы нарушения больше не повторялись, - резюмировал П. С. Зенькович.

Он также информировал, что Министерство по образованию и науке России планирует вместе С Министерством культуры увеличить количество зарубежных детей, которые приезжают на отдых в Российскую Федерацию, и одной из базовых площадок для реализации этого проекта станет МДЦ " Артек ".

Справочно

II общероссийский образовательный форум проходит в МДЦ " Артек " С 5 по 7 октября при содействии Минобрнауки РФ. В нем участвуют более 3 тысяч людей из разных регионов РФ и из иных стран.

Опубликовано: 06.10.2017
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь