Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В МГУ дали старт всероссийскому научному фестивалю NAUKA 0+

6 октября в Фундаментальной библиотеке МГУ имени М. В. Ломоносова состоялось открытие Фестиваля Науки NAUKA 0+. В торжественном мероприятии открытия участвовали Глава министерства образования и Науки рф О. Ю. Васильева и Ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в. А. Садовничий. Основной темой Фестиваля Науки-2017 стало использование технологии " больших данных " - Big Data.

В МГУ дали старт всероссийскому научному фестивалю NAUKA 0+

Во вступительном слове в. А. Садовничий выразил благодарность организаторов Фестиваля и Министерство по образованию и науке России за оказанную поддержку. Ректор Московского государственного университета прочитал лекцию, посвященную актуальным направлениям развития Науки и поведал про то, сколько гостей примет стартовавший Фестиваль.

- Мы ожидаем, что В текущем году на Фестиваль придет более 2-х млн. человек. При этом семьдесят % посетителей Фестиваля - это молодые граждане, студенты и школьники. Это означает, это верный путь для грядущего Науки и грядущего нашей страны.

Глава министерства образования и Науки рф О. Ю. Васильева Также проанализировали масштаб события NAUKA 0+.

Глава Министерство по образованию и науке России уточнила, что В текущем году встречать Фестиваль будут по всей стране, А четыре города - Салехард, Самара, Владивосток и Красноярск - станут центральными региональными площадками фестивального движения.

О. Ю. Васильева подчеркнула, что ключевая особенность российского Фестиваля Науки - это широкая вовлеченность в его события детей и молодежи.

- Я убеждена, что такие события имеют возможность и обязаны стирать грань между наукой и обществом как раз в разрезе просветительской работы, чтобы вовлекать в науку детей и молодежь. Чем больше будет вовлеченной в науку молодежи, тем более великие будут результаты. Сегодня Мы не только открываем Фестиваль, Сегодня Мы даем возможность появиться новым Ломоносовым, и Мы от всей души в это верим, - сказала Глава министерства.

равным образом в рамках открытия Фестиваля Науки NAUKA 0+ О. Ю. Васильева и в. А. Садовничий посетили интерактивные стенды, размещенные в помещении Фундаментальной библиотеки МГУ.

Справочно

1-ый в РФ Фестиваль Науки был проведен в МГУ имени М. В. Ломоносова в 2006 году по инициативе ректора, академика В. А. Садовничего. В 2007 году При содействии Правительства столицы России Фестиваль Науки стал общегородским мероприятием, А в 2011 году получил статус всероссийского. Сейчас организатором Фестиваля выступает Министерство образования и Науки рф.

Опубликовано: 06.10.2017
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь