Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В системе дополнительного образования будет внедряться механизм персонифицированного оплаты

6 октября в Образовательном комплексе " Воробьевы горы " прошло Совещание по проблеме развития системы дополнительного образования детей. Совещание провел руководитель Правительства рф Д. А. Медведев. С речью выступила Глава министерства образования И науки рф О. Ю. Васильева.

В системе дополнительного образования будет внедряться механизм персонифицированного оплаты

Открывая Совещание, руководитель Правительства рф обратил внимание, что именно система дополнительного образования через кружки И секции С самого раннего возраста помогает детям " раскрыть свои способности, начать собственный путь или в науку, или в какую-либо другую область ".

Д. А. Медведев напомнил, что в Правительстве утвердили Концепцию развития дополнительного образования И план мероприятий по ее реализации на период С 2015 по 2020 год.

- по мере возможности Мы увеличиваем финансирование этой сферы. В федеральном бюджете введен подраздел " Расходы на дополнительное образование ". Мы предоставляем дотации негосударственным организациям - на конкурсной основе, которые занимаются внеклассными программами. Мы имеем немало проектов, которые реализуются С применением механизмов государственно-частного партнерства, При участии крупных организаций И корпораций, - объяснил Дмитрий Анатольевич.

руководитель Правительства рф сказал, что дополнительное образование выделено в отдельный приоритетный проект " Доступное дополнительное образование для детей ", И что оно обязано меняться " И по форме, И по качеству ", А также отвечать не только запросам самих детей И их родителей, но И приоритетам развития страны.

Д. А Медведев уточнил, что " ядром " новой модели дополнительного образования обязаны стать детские технопарки " Кванториумы ". При этом будет внедряется механизм персонифицированного оплаты, когда у детей появляется возможность обучаться по внеклассным программам в организациях любой формы собственности.

- в настоящее время Мы апробируем этот механизм в девяти регионах. Если он заработает нормально, будем его распространять по всей стране, - сказал Д. А. Медведев.

Произнося речь на встрече С речью, О. Ю. Васильева продолжила тему персонифицированного оплаты.

- Пилотным направлением развития системы допобразования стало внедрение персонифицированного оплаты, сертификата. Ребенок приходит С ним в любое учреждение допобразования И бесплатно занимается. А также - разработку региональных модельных центров, где он может заниматься, - сказала Ольга Юрьевна.

Глава министерства информировала, что в 9 пилотных регионах сертификатами воспользовались 84 пятьсот детей. Ольга Юрьевна также обратила внимание, что в дополнительном образовании начинают развиваться механизмы государственно-частного И социального партнерства.

- Мы поддерживаем частный сектор через механизм компенсации % по кредитам, взятых негосударственными организациями для реализации программ допобразования, - уточнила О. Ю. Васильева.

Глава министерство по образованию И науке России заявила, что кружковое движение Сейчас развивается во время реализации Национальной технологической предложения И подчеркнула, что " в каждой школе обязано быть, как минимум, пять бесплатных кружков - шахматный, спортивный, литературный, музыкальный, научно-технический ".

Глава министерства обратила внимание, что важнейшим вопросом является доступность дополнительного образования для детей-инвалидов И детей С ОВЗ.

- в большинстве субъектов рф осуществляется дистанционное дополнительное образование. На текущий момент его применяют 13 тыс. наших детей-инвалидов И детей С ОВЗ, но эта форма образования не единственная для этих детей. Надобно создавать И другие формы дополнительного образования. И совместно С нашими коллегами Мы решаем это в составе перечня мероприятий " Доступная среда " второй год подряд. На эти цели регионы предусматривают определенные средства. К 2020 году планируется увеличение до 50 % охвата программой дополнительного образования детей-инвалидов И детей С ОВЗ от 5 до 18 лет, - сказала О. Ю. Васильева.

Глава министерства информировала, что в системе дополнительного образования задействовано в настоящее время 247 тыс. учителей. Такая численность достигнута, по отзывам Министра, так же И из-за работе по росту зарплаты.

- Она сегодня Обычно составляет 32 900 рублей. Созданы современные правила для развития новых направлений работы в промышленности. Туда стали приходить молодые Эксперты. На текущий момент там задействовано 36 % учителей до 35 лет от их общей численности, - сообщила Глава министерства.

Опубликовано: 07.10.2017
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь