учреждение
 сотрудника

Новые статьи

Шесть медалей привезла молодежная сборная РФ с Чемпионата мира по шахматам

26 сентября в г. Монтевидео (Уругвай) завершился мировое первенство по шахматам среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет, в котором участвовали 385 спортсменов из 53 государств мира. Сборную команду России представляли 14 человек. По результатам соревнования граждане России завоевали 1 золотую, 3 серебряных и 2 бронзовых медали и заняли 1-ое место по количеству полученных медалей в неофициальном командном зачете.

в медальном зачете юношеского чемпионата мира по шахматам после России (6 медалей) следуют Индия (3 медали), Монголия, Перу, Словения, США и Китай (по 1 медали).

в категории до 16 лет медаль высшей пробы и звание чемпиона мира завоевал А. Есипенко.

Серебряные медали получили в группе юношей до 18 лет А. Тряпишко, в категории девушек до 14 лет - Б. Асаубаева и в категории девушек до 16 лет - П. Шувалова.

Бронзовые медали привезли призеры мирового турнира А. Мальцевская (категория до 16 лет) и Е. Соложенкина (категория до 14 лет).