Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Развитие WorldSkills в РФ проходит в опережающем темпе

17 октября зам. Министра образования и науки рф Л. М. Огородова посетила соревновательные площадки 44-го чемпионата мира WorldSkills, который проходит в Абу-Даби. Во время чемпионата в столицу Объединенных Арабских Эмиратов съехались более 1300 молодых профессионалов из 77 стран-участниц интернационального движения WorldSkills Интернешнл.

Развитие WorldSkills в РФ проходит в опережающем темпе

в процессе встречи с работниками СМИ Л. М. Огородова сказала, что движение WorldSkills в РФ развивается весьма активно.

- Динамика развития движения в РФ быстрее набирает темпы, чем во многих иных странах. Ожидания позитивные, - сказала зам. Министра образования и науки рф, пояснив, что на Национальном первенстве WorldSkills Russia-2017 в Краснодаре было представлено 113 компетенций, что существенно превышает число озвученных 52 компетенций на мировом первенстве в Абу-Даби.

Людмила Михайловна также обратила внимание, что на 44-М чемпионате мира WorldSkills Российская сборная участвует во всех 52 компетенциях. Команду России представляют 58 учеников и выпускников колледжей и техникумов в возрасте от 18 до 25 лет из 22-х областей страны.

мировое первенство по профессиональному мастерству в Абу-Даби будет длиться до 19 октября. В последний день соревнования состоится передача эстафеты мирового первенства: устроители чемпионата в Абу-Даби передадут флаг представителям России. Последующий, 45-й мировой Чемпионат, пройдет в столице Республики Татарстан в 2019 году.

Справочно

мировой Чемпионат WorldSkills Интернешнл проводится каждые два года. Российская сборная участвует в мировом чемпионате в третий раз. В первый раз наша команда приняла участие в чемпионате мира в 2013 году в германском Лейпциге. В 2015 году Российская сборная участвовала в мировом первенстве в бразильском Сан-Паулу, где завоевала 6 медалей за профессионализм.

WorldSkills - интернациональное движение, задача которого - повышение стандартов подготовки кадров и популяризация рабочих профессий. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. Россия присоединилась к WorldSkills в 2012 году. Кроме организации чемпионатов, российский официальный оператор движения Союз " Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) " занимается внедрением мировых стандартов в национальную систему средне-специального и высшего образования и повышением квалификации преподавателей колледжей.

Национальная сборная WorldSkills Russia - команда, представляющая Российскую Федерацию на мировом или европейском первенстве по профессиональному мастерству. Под каждый Чемпионат сборная формируется из расширенного состава, включающего финалистов Национального чемпионата " Молодые профессионалы " (WorldSkills Russia).

Опубликовано: 17.10.2017
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь