Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В столице России прошел II общероссийский форум учебно-методических объединений в системе среднего профессион

23 октября в Московском политехническом университете состоялся II общероссийский форум учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования.

В столице России прошел II общероссийский форум учебно-методических объединений в системе среднего профессион

Участники форума подвели итоги проделанной работы, обсудили введение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills И определили задачи на будущее. В мероприятии участвовали более 200 уполномоченных ФУМО в системе среднего профессионального образования (СПО) из разных регионов РФ.

В столице России прошел II общероссийский форум учебно-методических объединений в системе среднего профессион

Основными темами для обсуждения на форуме стали оценка продуктивности деятельности И формирование замыслов развития ФУМО СПО в условиях реализации приоритетного проекта " Рабочие кадры для передовых технологий ", который курирует Министерство по образованию И науке России.

В столице России прошел II общероссийский форум учебно-методических объединений в системе среднего профессион

в работе форума приняла участие директор отдела государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров И ДПО Министерство по образованию И науке России И. А. Черноскутова.

в собственном выступлении И. А. Черноскутова подчеркнула, что именно ФУМО формируют содержание среднего профессионального образования, внося значимый вклад в реализацию программы " Рабочие кадры для передовых технологий " - к 2020 снабдить подготовку экспертов на уровне, сопоставимом с лучшими практиками.

- предполагается, что главным эффектом от внедрения новых ФГОС СПО станет то, что они изменят подходы к организации образовательного процесса. Наши колледжи готовят не только кадры Согласно с Перечнем профессий И специальностей по топ-50. По этой причине мы надеемся, что И относительно иных направлений подготовки будут внедрены свежие технологии обучения, переформатируются процессы, будут введены, например, проектные способы управления, - уточнила Инна Анатольевна.

Активно на форуме обсуждался вопрос внедрения в систему СПО демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills на этапе проведения государственной итоговой аттестации. В процессе дискуссий ФУМО были названы диктором организацией, определяющей методические подходы к проблемам проведения демонстрационного экзамена. Подчеркивалось также, что Сегодня окончательный выбор остается за образовательной организацией - в текущий момент именно она с привлечением всех имеющих интерес лиц, СПК И работодателей, должна выработать оценочные средства для демонстрационного экзамена.

Участники форума также обсудили вопросы взаимодействия между ФУМО СПО И объединениями работодателей, опыт формирования национальной системы квалификации.

во время форума прошло торжественное награждение победителей конкурса " Лучшие практики методических разработок для системы среднего профессионального образования ". Результаты конкурса И Лучшие разработки будут размещены на федеральном интернет представительстве ФУМО www. Fumo-spo. Ru, который в 2017 году открыл Центр развития профессионального образования Московского политехнического университета.

Справочно

Соорганизаторами II Всероссийского форума учебно-методических объединений в системе среднего профессионального образования события выступили Министерство образования И науки РФ И Центр развития профессионального образования Московского политехнического университета.

Сегодня Обычно профессиональном образовании созданы И функционируют 42 ФУМО, в поле ответственности которых размещается 578 ФГОС СПО. В это количество входит 309 профессий И 269 специальностей среднего профессионального образования, А так же среди них пятнадцать профессий И 29 специальностей Согласно с Перечнем профессий И специальностей по новым, наиболее востребованным И перспективным профессиям И специальностям СПО (ТОП-50).

в 2017 году при участии ФУМО СПО запущены проекты, связанные с разработкой И внедрением примерных главных образовательных программ по ТОП-50, актуализацией ФГОС И обсуждением формата контрольно-измерительных материалов для государственной итоговой аттестации, нужных для выбора готовности образовательных организаций к объективной оценке результатов создания профессиональных компетенций в формате демонстрационного экзамена.

Опубликовано: 25.10.2017
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь