Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Дистанционное обучение

игра вулкан бесплатно и без регистрации

Тема онлайн-образования вызывает бурные споры. Теоретически - это революционный прорыв, образовательный процесс будущего. Дистанционное образование предоставляет возможность получить любое образование, практически не выходя из дому. Можно научиться всему: иностранным языкам и ядерной физике, биотехнологиям и высшей математике. Многие курсы ведутся на английском, но при желании можно подобрать обучение на нужном языке. Стать политологом или программистом можно, как говориться, сидя на диване. Несомненные положительные стороны такого образования:

    Нет необходимости тратить время на перемещения. Студент не только должен идти в аудиторию из дома или общежития. Обучаться можно, находясь в любой точке мира за тысячи километров от вуза.
  • Учебные пособия любой сложности предоставляются бесплатно. Доступны самые лучшие библиотеки мира, а если пока не все, то со временем ситуация должна улучшиться.

Сначала обучением онлайн занялись лучшие мировые университеты Кембридж и Йель. Со временем онлайн-вузы приобретают самостоятельность. К дипломам о дистанционном обучении многие работодатели относятся пока с осторожностью. Но стоит заметить, что важен не документ, а знания, которые можно не получить и при стационарном образовании.

Недостатки дистанционного обучения

Согласно статистическим исследованиям, онлайн-курсы заканчивают около 15 % слушателей.

  • Очень важен психологический настрой. Понимая, что учиться можно в любой момент, студент или школьник откладывают процесс и часто запускают учебу, теряя время.
  • Также возможны недостатки связи. Но развитие технологий со временем устранит это препятствие.
  • Важен контакт преподавателя с аудиторией, живое общение. Университетский преподаватель или школьный учитель видят восприятие учащимися и соответственно ведут рассказ. Даже устраивают диалоги, чтобы расшевелить аудиторию. В интернете этого нет.Даже самый талантливый лектор в записи теряет свои преимущества, не видя резонанса слушателей. Настоящее обучение это общение учителя и ученика.

Но прогресс неумолим, и дистанционное обучение скоро расширится. Перестроившись психологически, студенты и даже школьники научатся обучаться онлайн. Стимул может быть:

  • Материальный - получение диплома (аттестата).
  • Эмоциональный - желание познавать новое и удовольствие от получения знаний.
  • Принудительный - тех, кто не сдает тестовые и прочие задания, просто отчисляют.
игра вулкан бесплатно и без регистрации

Будущее онлайн

Дистанционное обучение, скорее всего, в будущем заменит традиционные виды образования, особенно для тех, кому не доступны реальные вузы. Повысится технический уровень коммуникации, со временем психология учащихся будет меняться. Но, возможно, те, кто не сможет себя заставлять и контролировать, будут получать образование в более традиционной форме. Главное - результат: качество знаний, высокая квалификация специалиста. А выбор каждый сможет сделать сам - почувствуйте себя человеком будущего в игра вулкан бесплатно и без регистрации . Возможно, получившего онлайн образование будут ценить даже больше, потому, что он доказал свою целеустремленность, умение планировать время, контролировать себя и быть дисциплинированным - ценные качества для работника.

Опубликовано: 25.11.2017
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь