Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Министерство по образованию и науке России и ЦБ РФ развивают компетенции учителей в сфере основ финансовой грамотност

4-6 апреля в г. Анапа прошло совещание министерство по образованию И науке России И Центрального Банка рф с уполномоченными органов государственной власти рф в сфере образования.

Ключевой темой обсуждения стал вопрос о увеличении уровня финансовой грамотности педагогических работников, участвующих в реализации образовательных программ по формированию основ финансовой грамотности.

в встрече участвовали Работники министерство по образованию И науке России, руководство Банка России, руководство региональных министерств, руководители образовательных организаций И экспертное содружество.

- Одной из " общих " компетенций, которой обязан обладать выпускник, освоивший образовательную программу, является применение знаний по финансовой грамотности. Согласно данным, в 2016 году в области экономики И управления получили дополнительное профессиональное образование более 440 тысяч людей, в 2017 году наблюдается увеличение - 464 тысяч людей. Также организация мероприятий по получению человеком компетенций в сфере финансовой грамотности направлена И на реализацию Указа Президента рф от 7 мая 2012 Г. N 599 в части повышения доли занятого жителей в возрасте от 25 до 65 лет, прошедшего повышение квалификации И (или) профессиональную подготовку в рф, - уточнил в собственном выступлении начальник Департамента отдела государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров И ДПО Минобрнауки рф А. И. Троцак.

в 2017 году министерство по образованию И науке России И Банком России была утверждена совместная " дорожная карта " мероприятий до 2021 года в области увеличения финансовой грамотности, А так же среди них были подготовлены методические советы по включению основ финансовой грамотности в образовательные программы среднего профессионального образования.

во время договора о кооперации Минобрнауки рф И Центрального Банка рф от 8 сентября 2016 года В текущем году ожидается оснастить 10 образовательных организаций среднего профессионального образования учебно-демонстрационными комплексами для реализации образовательных программ в части финансовой грамотности, при этом охватить все федеральные округа рф.

Распространение компетенций в сфере финансовой грамотности охватывает все уровни образования. В 2018 году подготовлен проект рекомендаций для организации увеличения квалификации педагогических работников в области финансовой грамотности обучающихся. В системе среднего профессионального образования требования к знаниям финансовой грамотности будут внесены в федеральные государственные образовательные стандарты. В 2019 году ожидается создать методические советы по внедрению проблематики финансовой грамотности в образовательную деятельность образовательных организаций высшего образования.

Опубликовано: 18.04.2018
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь