Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

85-летний юбилей отпраздновал " Интердом "

С 1 по 2 мая в г. Иваново были проведены праздничные события, приуроченные к 85-летию со дня основания Интернационального детского дома города Иваново ( " Интердом " имени Е. Д. Стасовой).

1 мая 2018 года по сложившейся традиции воспитанники и учителя Интердома прошли праздничным шествием по одному из центральных проспектов города Иваново - Шереметевскому. В текущем году к нынешним интердомовцам подключились около 200 выпускников заведения из разных государств мира. В память обо всех жертвах фашизма и в честь Великой Победы 1945 года Они возложили цветы к Вечному Огню и к могиле Неизвестного Солдата.

2 мая Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в РФ мистер Ли Хуэй, члены китайской делегации и китайские интердомовцы посетили Интердом. Они познакомились С ключевыми моментами истории Интердома, осмотрев экспозицию школьного музея, пообщались С воспитанниками, которые поведали почётным гостям о своём уникальном Доме. Мистер Ли Хуэй оставил памятную запись в знаменитой Красной Книге Интердома - Книге почётных гостей, которая ведется С 1933 года.

5 мая в столице России во время юбилейных мероприятий в отеле " Бета-Измайловская " состоялось торжественное совещание Ассоциации выпускников Интердома, на котором присутствовало Более 100 уполномоченных из разных стран.

С приветствием и поздравлениями к выпускникам обратились зам. Министра образования и науки рф Т. Ю. Синюгина, начальник Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Э. В. Митрофанова, а также исполняющая обязанности директора " МЦО " Интердом " имени Е. Д. Стасовой М. С. Князева.

на протяжении события участники рассмотрели перспективы деятельности и развития Интердома.

Справочно

1 мая 1930 года ивановские рабочие-члены интернациональной организации помощи борцам Революции сделали предложение построить в Иваново 1-ый Интернациональный детский дом. Интернациональный детский дом для детей политических осужденных, детей антифашистов, погибших или пребывавших в подполье, был учрежден в 1933 году. В разные годы в школьном учреждении воспитывались дети Иосифа Броз Тито (Югославия), Мао Цзедуна и Джу Де (Китай), Хильберто Виейра (Колумбия), Долорес Ибаррури (Испания), Пальмиро Тольятти (Италия), Драгойчева и Каменева, Касабовой и Карастояновой (Болгария), Амилкара Кабрала (Гвинея Бисау) и многих иных политических и общественных деятелей. В годы Великой Отечественной войны в детском Доме воспитывалось 300 детей, в числе которых были дети из оккупированных фашистами территорий, а так же среди них блокадного санкт-петербурга. Более 50 воспитанников школы-интерната ушли на фронт, 17 из них лишились жизни на разных фронтах, защищая свою 2-Ю Родину. В 1960-90-х годах в школу-интернат в большинстве своем поступали дети из зон межнациональных конфликтов, экологических бедствий, военных действий из разных частей света.

Опубликовано: 07.05.2018
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь