Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В РФ расширилась сеть образовательных организаций казачьей направленности

16 мая в Министерство по образованию и науке России под руководством замминистра образования и науки рф Т. Ю. Синюгиной состоялся общероссийский семинар-совещание с руководителями казачьих кадетских корпусов.

Т. Ю. Синюгина выступила перед участниками семинара-совещания с речью на тему " об главных направлениях развития системы казачьего образования ". Она подчеркнула, что за последние 5 лет почти в 2 раза увеличилось число образовательных организаций казачьей направленности, что обусловлено, так же и ростом интереса родителей к казачьему воспитанию.

- в настоящее время это более 4 тыс. учреждений, а численность детей, приобщающихся к истории, культуре, традициям российского казачества, а главное - казачьему укладу жизни, выросла по России почти в 3 раза и в настоящее время это более 100 тыс. ребят, - заявила зам. Министра, отметив, что развитие сети образовательных организаций казачьей направленности свершилось в 1-Ю очередь за счёт повышения числа казачьих классов.

Т. Ю. Синюгина заявила, что Министерство во время деятельности Совета по кадетскому образованию при участии федеральных органов исполнительной власти разрабатывает рабочие программы по отдельным особым учебным предметам и требования к уровню подготовки кадет, подобных как " Основы военной подготовки ", " Основы государственной гражданской службы " и другие.

Резюмируя, Татьяна Юрьевна уточнила, что работа по организации образовательного процесса должна продолжаться на всех уровнях, а Пристальное внимание обязано быть уделено подготовке и повышению квалификации педагогического состава системы казачьего образования.

- само собой, все изменения зависят от умелой организации образовательного процесса и учителей. Покуда недостаточно организована работа по подготовке и повышению квалификации офицеров-воспитателей. Среди кадрового состава учителей-предметников, работающих в казачьих кадетских корпусах всего 7 % учителей аттестованы на высшую профессиональную категорию и 10 % - на 1-Ю. Чтобы образовательные организации казачьей направленности системно строили свою работу по развитию казачьего образования, мы обязаны сделать им правила для самореализации. По этой причине вся наша работа по рассматриваемому направлению будет нацелена на развитие единой системы казачьего образования во время единого образовательного пространства страны, - поведала Т. Ю. Синюгина.

Также на семинаре-совещании обсудили методическое сопровождение деятельности казачьих кадетских корпусов, опыт военно-патриотического воспитания в казачьих кадетских корпусах, организацию увеличения квалификации офицеров-воспитателей с использованием современных образовательных технологий.

во время события руководители казачьих кадетских корпусов были награждены благодарностями Минобрнауки рф.

Справочно

в 2013 году вступил в силу новый Закон РФ " об образовании в рф ", 86 статья которого разъясняет, что образовательные программы основного общего и среднего общего образования имеют возможность быть интегрированы с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или другой государственной службе, а так же Среди них к государственной службе российского казачества.

Сейчас в системе казачьего кадетского образования трудится более 17 тыс. учителей (17 203 человека), из них около 1 000 человек - офицеры-воспитатели.

Опубликовано: 18.05.2018
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь