Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Т. А. Голикова представила министров О. Ю. Васильеву и М. М. Котюкова коллективам министерство по образованию и науке России и

18 мая зам. главы кабинета министров рф Т. А. Голикова представила коллективам преобразованного Министерство по образованию И науке России И упразднённого Федерального агентства научных организаций директоров 2-х новых ведомств: главу Министерства просвещения рф О. Ю. Васильеву И главу Министерства науки И высшего образования рф М. М. Котюкова.

- по поручению главы кабинета министров Дмитрия Анатольевича Медведева Я приехала к вам Для того, чтобы представить 2-х снова назначенных министров - Ольгу Юрьевну Васильеву И Михаила Михайловича Котюкова. Теперь вы знаете, ведь Это два Министерства, - сказала Т. А. Голикова.

зам. главы кабинета министров представила биографии министров И обозначила стратегические задачи, стоящие перед новыми ведомствами, в числе которых реализация 12 приоритетных национальных проектов в сфере образования И науки.

- Есть свои национальные приоритеты в сфере образования И в сфере науки, но ещё Есть сопряжённые И главные Для всех нас И Для государства приоритеты - Это демография И цифровизация всех сфер, включая образование И науку. Это большие глобальные задачи, которые нацелены на улучшение жизнедеятельности И благополучия наших Жителей, на исправление в положительную сторону всех социально-экономических показателей уровня жизни, качества образования, научных исследований И так далее, - сказала Татьяна Алексеевна.

Она также обозначила сроки, в которые обязаны быть представлены предложения по работе 2-х ведомств.

- Для всех нас Это весьма серьёзный вызов И весьма великие задачи на предстоящую шестилетку. И Мы с вами уже к 1 октября текущего года обязаны предложить на Совет при Президенте по наипервейшим проектам Все наши предложения уже сформулированные - И в деньгах, И в сроках, И в показателях - Для того, чтобы выйти на те цели И задачи, которые сегодня стоят перед страной. Это будет непросто, Это будет сложно, по этой причине Я думаю, что формирование команд, дружественная среда в нашем социально-экономическом блоке - Это важно, потому что если работают единомышленники, Это означает всё получается, Это означает Мы с вами реально достигли тех задач И целей, которые перед нами поставил руководитель в собственном Послании, - сказала Татьяна Алексеевна.

Т. А. Голикова обратила Пристальное внимание на то, что предложения министерств обязаны широко обсуждаться с обществом.

- Все наши предложения, события, которые надо будет в социально-чувствительных сферах реализовывать, обязаны обсуждаться с гражданским обществом, с специалистами наших сфер, И, само собой, с непосредственным потребителями услуг - с населением, так как Для них Мы работаем И осуществляем нашу деятельность, - заметила Она.

- Чрезвычайно важно, чтобы работа по разделению компетенций, формированию новых положений О министерствах никак Не затронула деятельность учреждений, которые находятся в ведении упразднённых Министерство по образованию И науке России И Федерального агентства научных исследований. Не имеет возможность быть перебоев оплаты, Не имеет возможность быть вопросов, связанных с выплатой зарплаты, обеспечением деятельности их структур, - заключила зам. главы кабинета министров.

со своей стороны, глава Министерства просвещения О. Ю. Васильева уточнила историческую преемственность структуры созданного ведомства.

- Сразу Желаю сказать, что Для нас, тех, кто останется трудиться в Министерстве просвещения, - Это весьма большая честь. В первый раз словосочетание Министерство просвещения прозвучало в нашей стране в 1802 году - в период министерских реформ Александра I. И по факту с некоторыми изменениями произошло до 1988 года. Историзм, который по факту преемствуется, весьма важен, - сказала Ольга Юрьевна.

- Я весьма надеюсь, Татьяна Алексеевна, что Мы будем конструктивно трудиться, Я осознаю, что перед нами тяжёлый период, И самое важное, Мы Это знаем, Не допустить никаких социальных сбоев, связанных с зарплатой наших преподавателей высшей школы, потому ведь Это огромная армия научных работников. Ранее Это была зона ответственности некогда единого Министерства, по этой причине Мы сделаем Все от них зависящее, чтобы никаких сбоев Не было, - заверила Министр просвещения рф.

О. Ю. Васильева подчеркнула, что структурные перемены Не скажутся на текущей работе ведомств.

- Я весьма надеюсь на конструктивную работу всех партнеров И Желаю заверить вас, Михаил Михайлович, что будем оказывать помощь изо всех сил, чтобы Мы прошли этот путь. Мы предполагаем, ведь Это будет Не один месяц, но сделаем Это как можно чётче, быстрее, чтобы, Очень важное, работа новых ведомств никоим образом Не буксовала, - заключила Ольга Юрьевна.

М. М. Котюков в собственном выступлении также сделал акцент на грядущее конструктивное взаимодействие 2-х ведомств.

- Наука И образование связаны весьма тесно И Не имеют возможность между ними Не зависеть. И мне бы весьма хотелось, чтобы Мы вступили в конструктивное взаимодействие, И во всех задачах, сферах, которые будут объединять наши Министерства, обнаружили весьма правильные механизмы Для завершения всех инфраструктурных перемен. Абсолютно согласен с Ольгой Юрьевной: вопросы общего образования, профессионального образования также весьма тесно переплетены. Уверен, Мы выстроим добрые конструктивные товарищеские отношения между нашими сферами, - сказал Михаил Михайлович.

Опубликовано: 18.05.2018
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь