Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

19 областей будут участвовать в апробации новой модели аттестации учителей

28 мая в министерство по образованию и науке России прошло совещание Межведомственной совета по формированию и введению национальной системы учительского повышения (НСУР). Совещание провёл директор отдела государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ А. Е. Петров.

на совещании выступили руководители шести рабочих групп Комиссии.

зам. директора отдела государственной политики в сфере общего образования министерство по образованию и науке России С. Д. Ермакова держала речь С сообщением от рабочей группы по аттестации учителей. Она уточнила, что обеспечение создания национальной системы учительского повышения требует установления для педагогических работников уровней владения профессиональными подтверждаемыми результатами аттестации. Однако сейчас на практике в каждом регионе используется собственный механизм оценивания квалификации учителей, основанный на различном понимании того, что такое " лучшие педагогические практики ". В этой ситуации надобно сделать единую национальную систему оценивания квалификации педагогов.

по поручению министерство по образованию и науке России Московским государственным психолого-педагогическим университетом (МГППУ) проведено исследовательская работа по существующим содержательным подходам и механизмам оценки квалификации педагогических работников, А также экспертное обсуждение результатов этого исследования, создана рабочая группа, в которую вошли Уполномоченные Общероссийского Профсоюза образования, специалисты и Работники МГППУ. На данный момент времени предложен единый методологический подход к построению и реализации новой модели аттестации на базе применения единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ). Апробация и обобщение результатов проектной модели аттестации педагогов на базе применения проектов типовых комплектов ЕФОМ пройдут до окончания июля текущего года. В апробации будут участвовать 19 регионов РФ. С сентября по декабрь 2018 года запланированы доработка модели аттестации и её общественно-профессиональное обсуждение.

О процессе работы по созданию проекта профессионального стандарта педагога на базе уровневого подхода к квалификации педагогов на совещании поведал зам. Президента Российской Академии образования в. С. Басюк. Он информировал, что сейчас дорабатывается содержание раздела " Знания и умения " проекта профессионального стандарта педагога, после чего по установленной процедуре проект будет представлен на общественное обсуждение.

О совершенствовании системы дополнительного профессионального образования педагогов участников заседания сообщил В. А. Фертман, И. О. Ректора Академии роста квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. Он информировал О надобности формирования электронного ресурса, который даст возможность проводить общественно-педагогическую экспертизу программ дополнительного образования учителей, А также создания единого федерального реестра аккредитованных программ по результатам проведения общественно-педагогической экспертизы.

- Это не ограничит ничьи права, экспертизу через электронный ресурс смогут проходить и государственные, и частные организации, но все они обязаны будут действовать по общим правилам. А мы в итоге получим реестр аккредитованных программ, по которым можно безопасно, С уверенностью в том, что там всё в порядке, проводить обучение наших педагогов, - закончил В. А. Фертман.

в процессе заседания его участники высказались О надобности занесения перемен в План мероприятий (дорожную карту) по формированию и введению национальной системы учительского повышения, утвержденный приказом министерство по образованию и науке России от 26 июля 2017 Г. N 703, С учётом положений Указа Президента РФ " О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года " от 7 мая 2018 Г. N 204.

помимо этого, на совещании была заслушана информация по проблемам введения результативного контракта и О совершенствовании наградной системы РФ.

Справочно

Межведомственная комиссия по формированию и введению национальной системы учительского повышения создана в целях исполнения задания Президента РФ по результатам проведения Государственного совета РФ по проблемам совершенствования системы общего образования в РФ, состоявшегося 23 декабря 2015 года, для обеспечения согласованных действий органов государственной власти РФ и имеющих интерес организаций при решении вопросов, касающихся создания и введения национальной системы учительского повышения. Во время Комиссии утверждены 6 рабочих групп, осуществляющих работу по различным направлениям.

Опубликовано: 30.05.2018
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь