Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Специалисты обсуждают эффективные механизмы сохранения здоровья нации

30 мая в столице России запустил процесс работы XII общероссийский Форум " Здоровье нации - основа процветания России ". Во время форума запланированы серия конгрессов и круглых столов, экспозиция, фестивальная и конкурсная программы. Приветствие в адрес участников и гостей форума отправил руководитель рф В. В. Путин.

" в течение многих лет Форум объединяет на своей площадке ведущих экспертов в области здравоохранения, учёных, директоров профильных министерств и ведомств, деятельных, неравнодушных людей, пользующихся неоспоримым профессиональным авторитетом ", - уточнил в приветственном слове глава страны.

Он обратил внимание, что присутствовавшим форума предполагается рассмотреть вопросы, имеющие общенациональное значение: сохранение и укрепление здоровья Жителей, Развитие медицинской науки, продвижение ценностей активного образа жизни, улучшение демографической, экологической ситуации в стране.

в пленарном совещании форума " Здоровый образ жизни - единство целей " участвовали Уполномоченные министерство по образованию и науке России. С речью выступила Ж. В. Садовникова, зам. директора отдела государственной политики в сфере общего образования министерство по образованию и науке России. Она информировала об главных направлениях работы ведомства, связанных С формированием у школьников устойчивых стереотипов здорового образа жизнедеятельности и ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своей семьи.

Так, во время государственной программы рф " Развитие образования " на 2013-2020 годы каждый год предусматриваются бюджетные ассигнования на разработку в сельских образовательных учреждениях условий Для занятия физической культурой и спортом: в 2018 году - 1 449, 6 миллиона руб.; в 2019 году - 1 455, 0 миллиона руб.. За счёт этих средств в 2018 году в пределах 82 субъектов рф проводятся события по ремонту спортивных залов в 766 сельских образовательных учреждениях; перепрофилированию имеющихся аудиторий в спортивные залы Для занятия физкультурой и спортом в 29 сельских образовательных учреждениях; развитию школьных спортивных клубов в 721 организации; оснащению открытых плоскостных спортивных сооружений спортивным инвентарём и оборудованием в пределах 393 сельских школ.

министерство по образованию и науке России вместе С Минпромторгом России и Минздравом России С 2017 года осуществляют реализацию проекта по внедрению в общеобразовательных организациях системы мониторинга здоровья обучающихся во время государственной программы рф " Развитие фармацевтической и медицинской промышленности " на 2013-2020 годы. Для реализации проекта созданы региональные центры мониторинга здоровья обучающихся С ОВЗ, обеспечивающие сотрудничество между коррекционными школами, поликлиниками и центрами здоровья; проводятся события по повышению квалификации руководящих и педагогических работников школ, принимающих участие в проекте. Всего в реализации проекта принимают участие 19 областей. По результатам проектной работы в 316 коррекционных образовательных учреждениях созданы кабинеты здоровья. В них приобретено оборудование, которое позволило в динамике оценивать состояние здоровья школьников С ОВЗ. Более 2 тыс. учителей во время проекта прошли курсы увеличения квалификации по проблемам внедрения системы мониторинга здоровья обучающихся С ОВЗ и здоровьесберегающих технологий.

Для того, чтобы создания современной эффективной модели здоровьесбережения школьников в пяти регионах (Республика Саха (Якутия), Ямало-Ненецкий автономный округ, Тамбовская, Ростовская и Смоленская области) С 2016 года осуществляется реализация тестового проекта " Школьная медицина ". Проект реализуется на протяжении 2016-2018 годов С последующим тиражированием лучших практик на всей территории рф. Во время тестового проекта отрабатываются варианты взаимодействия между всеми заинтересованными структурами, а Так же среди них С использованием информационных технологий.

Справочно

XII общероссийский Форум " Здоровье нации - основа процветания России " проходит С 30 мая по 1 июня в столице России в выставочном комплексе " Гостиный двор ". Зачинателем форума выступает Общероссийская общественная организация " Лига здоровья нации ". Форум проходит при содействии Правительства столицы России.

Опубликовано: 30.05.2018
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь