Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Первые учителя по шахматам прошли обучение в Новосибирском гостехуниверситете

В опорном Новосибирском государственном техническом университете состоялось торжественное вручение дипломов программы профессиональной переподготовки " Педагогика дополнительного образования (шахматы) ".

Программа, рассчитанная на 305 часов в режиме занятий 2-3 раза в неделю, стартовала в начале зимы 2017 г. и закончилась государственным экзаменом 5 июня текущего года. Обучение прошли 36 шахматистов Новосибирской области, уже имеющие высшее или среднее специальное образование. Диплом даёт право преподавать шахматы в школьных учреждениях и учреждениях дополнительного образования.

Будущие шахматные учителя принимали участие в лекциях и семинарах на тему " Правовые основы обучения курса шахмат в школьном учреждении ", " История шахматной мысли ", " Организационно-методическое обеспечение обучения шахмат в школьном учреждении ", " Особенности проведения уроков по изучению свойств шахматной доски и фигур ", " Особенности проведения уроков по шахматной тактике и стратегии. Внешкольная работа Со школьниками ", " Информационные и компьютерные технологии в шахматах " и иных.

Занятия проводили квалифицированные преподаватели, имеющие большой опыт обучения шахмат в школьном учреждении и учреждениях дополнительного образования, организации и проведения состязаний по шахматам разного уровня.

в 2017 году глава министерства просвещения рф О. Ю. Васильева (на тот период глава министерство по образованию и науке России) сказала О надобности сделать Занятия по шахматам обязательными для учеников стартовой школы.

- Я убеждена, что в школьном учреждении обязаны играть в шахматы. Со статистикой трудно дискутировать. В нашей стране и за рубежом у детей, которые играют в шахматы в школьном учреждении, показатели успеваемости выше на 35-40%. Эта интеллектуальная игра развивает дитя. Важно то, что методики настолько хороши, что учитель начальных классов может совершенно спокойно сам научиться играть в шахматы и научить детей. Дети обязаны заниматься шахматами в школьном учреждении во внеурочное время бесплатно, - уточнила глава министерства, уточнив, что " интерес к шахматам в обществе возвращается ", и опыт обучения шахмат в стартовой школе уже есть в образовательных учреждениях Самарской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и иных областей страны.

Справочно

по информации Федерации шахмат Новосибирской области, для введения всеобщего шахматного обучения в области надо подготовить около пятьсот преподавателей. В настоящее время шахматы в формате кружков преподаются более чем в 200 образовательных учреждениях Новосибирской области.

Опубликовано: 27.06.2018
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь