Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Большая часть средств на реализацию национального проекта в сфере образования поступит в регионы в в

5 июля в Сочи открылось Всероссийское совещание директоров органов исполнительной власти субъектов рф, осуществляющих государственное управление в сфере образования. С основным докладом на встрече выступила Глава министерства просвещения рф О. Ю. Васильева.

Глава министерства подробно остановилась на целях И главных направлениях национального проекта в сфере образования, который Согласно С поручениями Президента рф И главы кабинета министров рф был разработан Министерством вместе С экспертным профессиональным сообществом.

Среди главных целей национального проекта Глава министерства просвещения назвала вхождение России в количество 10 ведущих государств мира по качеству общего образования, а также воспитание гармонично развитой И социально ответственной идентификационных данных на базе духовно-нравственных ценностей народов рф, исторических И национально-культурных традиций.

- в тоже самое время С целями были даны ориентиры - это решение задач по созданию условий для раннего развития наших детей в возрасте до 3-х лет, внедрение новых методов обучения, разработку современной безопасной цифровой среды, выявление способностей И талантов, самоопределение наших детей, профориентация, организация систем педагогического образования И увеличения квалификации учителей. Напомню, что в период до 2024 года Мы обязаны почти половину наших учителей провести через качественную систему увеличения квалификации, - заявила Ольга Юрьевна.

Она обратила внимание, что при реализации национального проекта надобно удержать достигнутые результаты исполнения Майских указов руководителя страны 2012 г. по уничтожения очереди в детские сады, повышению зарплат педагогам И расширению охвата дополнительным образованием детей в регионах.

По данным О. Ю. Васильевой Реализация новых задач, обозначенных Майским Указом 2018 года, " коснётся всех И каждого ", а число направлений работы сравнимо " С многослойным пирогом " или моделью " коробочного " решения. Она уточнила, что для по максимуму оперативного достижения поставленных целей большая часть средств - до 80% от общего объёма - поступит в регионы в качестве межбюджетных трансфертов.

в отчете Глава министерства подробно представила реальные направления предстоящей работы.

- Мы продолжим возведение школ. У нас на текущий момент дополнительная потребность в новых местах составляет 188 тыс.. Другие безусловные приоритеты для нас - ликвидация третьей смены, для чего Нам требуется 73 тысячи мест, - сказала Глава министерства.

Продолжится также Реализация направлений, по которым уже достигнуты серьёзные успехи, например, возведение Кванториумов.

- К концу реализации нацпроекта Кванториумы обязаны быть доступны в каждом городе С населением более 60 тысяч людей, - сообщила Ольга Юрьевна.

- Следующее направление, весьма важное для нас, - это центры опережающей профподготовки, а также спеццентры на основе колледжей, которые охватят 1, 5 миллиона обучающихся. Мы создадим на протяжении 6 лет 100 центров опережающей подготовки кадров И предположительно 5 тыс. спеццентров по отдельным компетенциям. Эти центры будут также использоваться для постоянной переподготовки всех возрастных категорий Жителей нашей государства, - информировала О. Ю. Васильева.

разработку в каждом регионе центров непрерывной подготовки учителей И Их аккредитации станет ещё Одним направлением реализации приоритетного проекта в сфере образования.

- Эти центры обязаны быть доступны для любого педагога И директора школы, - сообщила Глава министерства.

Глава ведомства в виде ключевых задач обозначила " цифровизацию " российских школ, которая будет обеспечиваться вместе С Министерством цифрового развития, связи И массовых коммуникаций рф.

- Мы планируем довести скоростной И бесплатный интернет до каждой школы, перевести школы на автоматизированные процессы " облачной " бухгалтерии И электронной отчётности И, само собой, поэтапно внедрить современные технологии в образовательный процесс наших детей, - заявила О. Ю. Васильева.

Полномасштабная Работа будет запущена И вне школы. Тут Среди главных направлений, Глава ведомства перечислила разработку во всех регионах центров по работе С одарёнными детьми на базе опыта работы Образовательного центра " Сириус " в Сочи, проект по профориентации школьников " Билет в будущее ", повышение доступности дополнительного образования детей через разработку мобильных станций.

- Одним из главных для нас направлений работы станет разработку центров помощи родителям, детям И школьным учреждениям во всех регионах. Их Работа будет направлена на раннюю коррекционную помощь, на помощь ребятишкам С особенностями здоровья И, без сомнения, на рабочее место со школами. Нам надобно возвратить добрый социальный климат в школу. И у нас такая интересная историческая практика - школа-дом - есть. Если Мы сможем сделать школу домом, то добьёмся тех результатов, на которые рассчитываем, - сообщила Ольга Юрьевна.

Глава министерства просвещения подчеркнула, что средства заложены И " на реализацию проектов по наставничеству, волонтёрству И профконкурсам для Жителей по разным направлениям ". Тут министерство " будет трудиться в тесном контакте С партнерами из общественных И некоммерческих организаций ".

О. Ю. Васильева информировала, что функциями федерального проектного офиса реализации национального проекта в сфере образования наделён Фонд новых форм развития образования под руководством М. Н. Раковой. В субъектах рф также возникнут надлежащие проектные офисы.

- Каждый региональный Глава министерства будет отвечать за реализацию проекта в собственном регионе И работу соответствующего проектного офиса, - заключила Глава министерства.

Работа всероссийского совещания продлится также 6 июля.

Справочно

Реализация национального проекта в сфере образования направлена на достижения целей И задач развития образования до 2024 года, установленными Указом Президента рф В. В. Путина от 7 мая 2018 Г. N 204.

Опубликовано: 05.07.2018
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь