Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

На 49-й интернациональной физической олимпиаде в Португалии российская сборная завоевала 4 золотые и 1 с

28 июля в г. Лиссабон (Португалия) подвели итоги 49-й интернациональной физической олимпиады (International Physics Olympiad - IPhO). В состязании участвовали команды школьников из 90 стран. Сборная команда России завоевала на олимпиаде 4 золотые И 1 серебряную медали.

в 2018 году Российскую Федерацию на IPhO-2018 представляли пять школьников: Григорий Бобков, Станислав Цапаев, Алексей Шишкин, Вячеслав Кузнецов из столицы России И Захар Яковлев из Санкт-Петербурга.

Команду сборной И её наставников поздравила зам. главы кабинета министров рф Т. А. Голикова:

- Оценивая итоги 49-й интернациональной физической олимпиады, Желаю обратить внимание, что результаты наших ребят-олимпийцев важны не только с соревновательной позиции. Уверена, что на участие И достижения Российской команды надо смотреть как на необходимое условие Для государства, которая ведёт масштабные наукоёмкие проекты как в научной, так И промышленной сферах. В сих проектах принимают участие коллективы учёных И инженеров в области физики самого большого уровня. Для создания подобных коллективов, обучения экспертов необходима среда. И стартовый уровень Для этого, без сомнения, учебное заведение. Зажечь у ребят искренний интерес К предмету, науке И дать возможность им реализовать себя на первом этапе - задача педагога. Я благодарю всех наставников за то, что смогли дать своим ученикам главное - умение мыслить, идти К своей цели И не бояться запретов. Наша команда предоставила, что гордое звание российского физика, мировое уважение К которому было завоёвано великими учёными 20 века, уверенно принимает молодое поколение, И у русской физической школы большое будущее. Я Поздравляю нашу замечательную Команду И хочу всем ребятам дальнейших успехов!

Российскую сборную также поздравила глава министерства просвещения рф О. Ю. Васильева:

- на завершившейся в Лиссабоне 49-й интернациональной физической олимпиаде Наша Сборная предоставила достойный медальный результат. Россия всегда была в авангарде стран, где учёные-физики совершали открытия мирового уровня. И Я рада, что у нас увеличивается прекрасное поколение талантливых ребят, которые имеют возможность внести собственный вклад в будущее страны. В этом смысле символичны слова нашего выдающегося физика Игоря Васильевича Курчатова: " Наука И знания переступают пороги столетий ". Я хочу, чтобы путь кропотливого познания открыл перед нашими юными олимпийцами трассу К новым ярким победам! Поздравляю ребят И их наставников! Мы восхищены вами!

начальником сборной команды России на 49-й интернациональной физической олимпиаде высказался А. А. Воронов, доцент Московского физико-технического института (МФТИ).

Тренерами сборной команды стали М. Н. Осин, доцент МФТИ, А равным образом в. А. Шевченко, ведущий инженер учебно-методической лаборатории по работе с одарёнными детьми МФТИ.

Справочно

Интернациональная физическая Олимпиада (IPhO) - ежегодный состязание по физике Для учеников средних школ, направленный на развитие физики как науки И развитие международных контактов в физическом образовании. Олимпиада вобрал в себя теоретические (требуется решить 3 задачи за пять часов) И экспериментальные (лабораторная работа) состязания по физике. Каждый из участников сборной определяется индивидуально. К участию в олимпиаде допускаются школьники, не достигшие двадцати лет. Официальный язык олимпиады - английский.

Первая IPhO состоялось в столице Польши (Польша) в 1967 году, в ней участвовали 5 стран.

Опубликовано: 28.07.2018
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь