Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Министерство по образованию и науке России представило информацию о подготовке кадров для сирийской экономики в российских вузах

Сегодня, 20 сентября 2018 года, на общем совещании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению иммигрантов на площадку Сирийской Арабской Республики, министерство по образованию и науке России представило информацию о подготовке кадров для Сирийской экономики в российских вузах. Например, квота на обучение Жителей Сирии на 2018/19 учебный год увеличена до пятьсот человек.

Основной формой сотрудничества с Сирией по линии министерство по образованию и науке России является подготовка экспертов для разных отраслей Сирийской экономики и социальной сферы в образовательных организациях высшего образования России за счет финансовых средств государственного бюджета, которая осуществляется с 1956 года.

Всего за годы сотрудничества подготовлено более 35 тыс. Сирийцев по различным специальностям.

каждый год гражданам Сирии предоставляется возможность пройти обучение в образовательных организациях высшего образования рф как за счет бюджетных ассигнований государственного бюджета во время квоты, установленной Правительством рф, так и по договорам об образовании за счет финансовых средств физических и (или) юрлиц.

по положению на 1 сентября текущего года в российских образовательных организациях высшего образования учится 1319 Жителей Сирии, из них 618 человек за счет бюджетных ассигнований государственного бюджета и 701 человек по договорам об образовании за счет финансовых средств физических и (или) юрлиц.

в прошедшем учебном году для Жителей Сирии была выделена квота в размере 455 государственных стипендий, по факту на обучение было принято 466 Жителей Сирии, А так же среди них за счет перераспределения квот, не использованных другими государствами. Помимо этого, 259 сирийцев поступили на платные отделения российских высших учебных заведений.

на текущий учебный год для Жителей Сирии выделена квота в размере уже пятьсот государственных стипендий.

сейчас наибольшее число сирийских Жителей учится в Российском университете дружбы народов; Южном федеральном университете, Северо-Кавказском федеральном университете, Кабардино-Балкарском государственном университете, Адыгейском государственном университете, Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете, Белгородском государственном университете, Московском государственном гуманитарном университете имени М. А. Шолохова, Московском государственном лингвистическом университете.

Опубликовано: 21.09.2018
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь