Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

РФ и ЕС продолжат диалог в сфере науки и технологий

В министерство по образованию и науке России 28 сентября 2018 г. Состоялось очередное совещание Совместного отдела Россия - Европейский Союз по сотрудничеству в области науки и технологий. Стороны условились продолжить взаимовыгодное научно-техническое взаимодействие по широкому спектру направлений, А также пролонгировать договор между Правительством рф и Европейским Сообществом о кооперации в области науки и технологий от 16 ноября 2000 года.

общий комитет Россия-ЕС по сотрудничеству в области науки и технологий за годы своего существования стал устоявшимся форматом для " сверки часов " по основным векторам научно-технического кооперации рф и Европейского Союза. Общий комитет каждый год заседает последовательно в РФ и ЕС. Участников заседания 28 сентября 2018 Г. В столице России поприветствовали зам. Министра науки и высшего образования рф А. М. Медведев и Посол ЕС в рф М. Эдерер.

А. М. Медведев, например, уточнил: " Научно-техническое взаимодействие с нашими европейскими партнёрами имеет давние традиции и динамично развивается. Наше сотрудничество в сфере науки и техники многогранно и вобрал в себя реализацию общих научно-исследовательских проектов, разработку исследовательской инфраструктуры, поддержку научной мобильности, молодых ученых и широкого круга иных инициатив. Уверен, что эта магистраль, соединяющая российских и европейских партнёров, может стать важным мостом в выстраивании взаимовыгодного многопланового диалога России и ЕС."

совещание состоялось под сопредседательством М. Ю. Романовского, директора отдела государственной научной, научно-технической и инновационной политики министерство по образованию и науке России, и Марии Кристины Руссо, директора по международному сотрудничеству Генерального директората по исследованиям и инновациям Европейской Комиссии. Участники обсудили реализацию договора между Правительством рф и Европейским Сообществом о кооперации в области науки и технологий, А также наметили планы по развитию научно-технического кооперации на перспективу после 2020 г. Особое внимание российские и европейские специалисты уделили результатам и перспективам развития научно-исследовательского диалога во время программ " Горизонт 2020 " и ERA-Net. RUS Plus, А также потенциалам научной сотрудничества в сфере здравоохранения, аэронавтики, исследовательской инфраструктуры и Т. Д.

Обе Стороны подчеркнули, что масштабные общие планы требуют прочного фундамента. Это касается не только финансовой поддержки, но и нормативно-правовой базы. В связи с этим Участники заседания поддержали продление договора между Правительством рф и ЕС о кооперации в области науки и технологий, выразив уверенность в том, что эта проверенная временем основа научно-технического кооперации России и ЕС результативно послужит и в будущем.

Следующее совещание Совместного отдела Россия-Европейский Союз по сотрудничеству в области науки и технологий состоится в 2019 Г. В Г. Брюсселе.

Опубликовано: 28.09.2018
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь