Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Вчера профессионального праздника машиностроителей были награждены авторы лучших инновационных разработок в промышленности

26 сентября во Дворце культуры МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялись торжественные события, посвященные Дню машиностроителя России: панельная дискуссия на тему " Инженерные кадры с новыми компетенциями - ключевой фактор диверсификации заводов ОПК " и награждение победителей научных секций конференции " Будущее машиностроения России ", Национальной научно-технической конференции и Премии им. В. А Ревунова - за вклад в развитие производства продукции специального назначения и гражданской продукции.

событие проходило во время XI Всероссийской конференции " Будущее машиностроения России ", организаторами которой являются Союз машиностроителей России и МГТУ им. Н. Э. Баумана. Молодые ученые и Эксперты со всей России на протяжении марта-июня присылали свои работы по различным научным направлениям в сфере машиностроения на рассмотрение специально сформированного Экспертного совета.

в обсуждения и церемонии награждения участвовали: зам. главы кабинета министров РФ по проблемам оборонно-промышленного комплекса, член Бюро Ассоциации " Лига помощи оборонным предприятиям " Юрий Борисов, глава министерства науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, руководитель Комиссии Государственной Думы по развитию организаций ОПК России, 1-ый зам. главу Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, зам. главы Минпромторга РФ Олег Рязанцев, Ректор МГТУ им. Н. Э. Баумана, член Бюро Союза машиностроителей России Анатолий Александров, руководитель, генеральный конструктор АО " Раменское приборостроительное конструкторское Бюро ", зам. генерального директора по НИОКР бортового оборудования - генеральный конструктор АО " Концерн Радиоэлектронные технологии " Гиви Джанджгава.

Собравшиеся в зале Молодые Уполномоченные ведущих заводов - членов Союза машиностроителей России, ученые, студенты могли задать любые интересующие их вопросы высоким гостям, отвечающим за развитие промышленности, ОПК, науки и образования в РФ.

Вице-премьер Правительства Юрий Борисов в процессе обсуждения уточнил, Что российскую промышленность, российскую оборонную отрасль до последнего времени в мире недооценивали. Но в собственном мартовском послании Федсобранию Президент РФ В. В. Путин показал новейшие виды российского вооружения, не имеющие аналогов в мире, озвучил закрытые работы по новой системе вооружения, дав тем самым понять всем людям мира, Что с Россией надо считаться." Что касается обеспечения собственной безопасности, Мы крепко стоим на ногах, Мы имеем весьма хорошие заделы ", - обратил внимание вице-премьер.

Говоря о востребованности профессий в связи с этим, Борисов уточнил, Что темпы прогресса, степень развития науки в настоящее время высоки как никогда, и, без сомнения, сегодня главный тренд - переход к цифровой экономике, за которым стоят новая системы управления, свежие подходы к проектированию и созданию любой продукции, будь то военная или гражданская. По данным Юрия Борисова, сейчас самая большая потребность существует в современных профессиях - электронщиков, экспертов в области IT, конструкторов и иных. Он сказал, Что сегодня насчитывается около 50 совершенно новых профессий, востребованных в ОПК." Мы с партнерами работаем над изменением качественного состава кадров ОПК, и это как раз Молодые Эксперты, восприимчивые к инновациям, могущие генерировать свежие идеи и совершать прорывы, о которых заявлял наш руководитель в мартовском послании ", - подвел итог вице-премьер.

глава министерства науки и высшего образования РФ Михаил Котюков обратил внимание важность стоящей перед министерством на новом этапе технологического развития страны задачи - снабдить тесную связку профессионального образования, науки и промышленности. По данным Министра, на современном этапе необходимы сочетание разных компетенций, конвергенция разных знаний." Междисциплинарные программы будут для новой системы профобразования основополагающими ", - сказал Михаил Котюков. В связи с этим, как полагает глава министерства, неправильно говорить только о высшем профобразовании, - при технологических переходах принципиально важное значение приобретает широкий спектр направлений - и среднее, и дополнительное профобразование, которые позволяют провести необходимый " апгрейд " компетенций.

Ректор МГТУ им. Н. Э. Баумана Анатолий Александров так же, как и другие участники обсуждения, уточнил, Что " сегодня Инженерные профессии востребованы как никогда, - потому Что на карте стоит независимость страны "." А независимы Мы будем только тогда, когда будем сильны, и когда наши результаты будут превосходить результаты наших партнеров. Но с этой молодежью, как у нас, Мы справимся с любыми задачами!", - резюмировал Он.

по завершении панельной обсуждения состоялась торжественная церемония награждения авторов наиболее интересных и значимых для развития промышленности инновационных разработок и проектов. Высокие гости вручили награды победителям научных секций конференции " Будущее машиностроения России ", Национальной Научно-технической конференции Союза машиностроителей России и победителям Премии имени в. А. Ревунова.

Опубликовано: 02.10.2018
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь