Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

На протяжении 2-х дней в столице России академики РАН будут обсуждать приоритетные направления научно-технологического развития России.

в собственном выступлении Григорий Трубников уточнил, что успешная реализация Национальных проектов " Наука " И " Образование " в части высшего образования должна существенно повлиять на достижение Национальных целей по вхождению РФ в количество пяти крупнейших экономик мира И обеспечению темпов экономического повышения выше мировых; ускорению технологического развития страны И созданию в базовых отраслях экономики высокопроизводительного экспортно ориентированного сектора, развивающегося на базе современных технологий И обеспеченного высококвалифицированными кадрами.

во время реализации национального проекта " Наука " предполагается решить большой перечень задач, связанных с приоритезацией направлений научных исследований, как в фундаментальных областях, так И в сфере прикладных разработок. Григорий Трубников уточнил, что на этапе подготовки мероприятий национального проекта " Наука " Российская академия наук провела серьезную работу по поддержанию взаимной увязки положений документа со Стратегией научно-технологического развития РФ.

в соответствии Плану реализации Стратегии из новой госпрограммы должна быть разработана И утверждена программа фундаментальных исследований, сформированная Согласно с большими вызовами И содержащая механизмы их корректировки. Григорий Трубников высказал надежду на активную позицию Академии в этом вопросе.

Также министерство по образованию И науке России во время исполнения Плана реализации Стратегии разработан проект распоряжения Правительства РФ " об утверждении целевых показателей И перечня показателей реализации Стратегии научно-технологического развития РФ, подлежащих мониторингу ". И тут, как прозвучало, была проделана большая совместная работа Министерства И РАН. Этот документ много раз обсуждался на площадке Академии наук И сейчас готовится к внесению в Правительство РФ.

Одним из главных инструментов реализации Стратегии является переход от разрозненных И дублирующих научных исследований к комплексным научно-техническим программам (КНТП) И проектам. В связи с этим во время Плана реализации Стратегии Министерством в Правительство РФ внесен проект постановления, утверждающий правила разработки И реализации КНТП, регламентирующий этап инициирования КНТП, основанный на принципе открытости для всего научно-технического братства.

помимо этого, планом реализации Стратегии предусмотрено формирование модели интернационального научно-технического сотрудничества И интернациональной интеграции в области исследований И технологического развития, концепция которой разработана РАН.

Одной из базовых обязательных инициатив в сфере науки является проект Федерального закона " О научной, научно-технической И инновационной деятельности в РФ ". Проект закона последние полтора года активно обсуждается при участии РАН, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, отдела Государственной Думы по образованию И науке, региональных органов законодательной власти. Сейчас проект закона дорабатывается Министерством в части уточнения ряда его концептуальных положений, а так же среди них с учетом майского Указа Президента РФ. В законопроекте надобно отразить задачи нормативного регулирования процесса взаимодействия всего спектра организаций, вовлечённых в область работы по научным исследованиям И разработкам.

сейчас, во время подготовки к заседанию Государственного Совета РФ по проблеме " об главных направлениях деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г." О Национальных целях И стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года ", представлены общие предложения министерство по образованию И науке, Российской Академии наук И регионов РФ в отчет Рабочей группы Государственного Совета по направлению " Наука ", отражающие основные региональные аспекты реализации национального проекта " Наука ".

в завершении своего выступления 1-ый заместитель министра уточнил, что российское научное содружество И госструктуры, вовлеченные в реализацию задач по научно-технологическому развитию страны, возлагают большие надежды на обсуждения И решения, которые будут приняты в эти дни в процессе Общего Собрания РАН.?

Опубликовано: 13.11.2018
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь