Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Михаил Котюков встретился с молодыми исследователями и студентами Уральского федерального университета

Normal 0 false false false RU JA X-NONE /* Style Definitions */ table. MsoNormalTable {mso-Style-name: " Обычная таблица "; mso-tstyle-rowband-size: 0; mso-tstyle-colband-size: 0; mso-Style-noshow: yes; mso-Style-priority: 99; mso-Style-parent: " "; mso-padding-alt: 0cm 5. 4pt 0cm 5. 4pt; mso-para-margin-top: auto; mso-para-margin-right: 0cm; mso-para-margin-bottom: auto; mso-para-margin-left: 0cm; text-align: justify; mso-pagination: widow-orphan; font-size: 14. 0pt; font-family: " Times New Roman "; mso-fareast-language: EN-US; } Участников встречи с Министром науки И высшего образования РФ интересовал широкий спектр тем: от перспектив трудоустройства молодых экспертов И новых форм проведения учебных занятий до обеспечения жильем ученых И задач отечественной науки в общем.

Молодежный актив Уральского федерального университета - аспиранты, молодые ученые, Уполномоченные союза студентов, А Также студенты-иностранцы задавали вопросы об инициативах в сфере исследований И молодежной политики Министру науки И высшего образования РФ Михаилу Котюкову. Разговор получился живым И содержательным.

Отвечая на вопросы студентов, глава министерства уточнил: " Мне бы весьма хотелось, Чтобы Вы обнаружили работу даже до того, Как Вы закончите университет. И Чтобы это рабочее место ждало именно вас, экспертов высокой квалификации, с широким набором компетенций. На решение этой задачи, А так же среди них будет направлена работа научно-образовательных центров ".

" Важно, Чтобы университет имел в фокусе именно такие целевые ориентиры, Чтобы не только войти в международные рейтинги, А стать серьезной базой Для последующего успеха своих выпускников. Этому посвящена И идея научно-образовательного центра. А университет обязан стать точкой сбора всех лучших практик ", - заявил Михаил Котюков.

Как было отмечено в процессе встречи, стартующий национальный проект " Наука " во многом ориентирован именно на вовлечение в научно-исследовательскую деятельность молодых ученых. По данным Министра, в настоящее время весьма многое зависит, А так же среди них, от инициатив И активности молодых мужчин." Мы за 6 лет обязаны сделать 900 новых исследовательских лаборатории. И Вы обязаны понимать, Ведь это Как раз для вас информация к действию ", - обратил внимание глава министерства.

Михаил Котюков в процессе беседы выразил поддержку начинанию студентов УрФУ выстроить общероссийский форум, посвященный проблемам трудоустройства, И запустить его во время мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею университета, который будет отмечаться в 2020 году. Согласился глава министерства И с необходимостью поиска множественных решений проблемы жилья для молодых ученых.

" в настоящее время программа ориентирована на научных работников, но только лишь жилищными сертификатами проблему не решить. Во время научно-образовательного центра тоже будем решать эту проблему ", - уточнил глава министерства.

Отвечая на вопрос о возможности проведения всех лекционных занятий в формате он-лайн, Михаил Котюков напомнил о ценности личного общения преподавателя И студентов, возможностях точечной настройки программы Согласно с особенностями конкретной аудитории." во время национальных проектов Мы планируем предположительно 20% образовательных программ создать доступными в он-лайне. Ведь, к сожалению, не во всех вузах И регионах есть образовательные программы топового уровня. Однако, Все курсы перевести в онлайн невозможно. Эта сфера бурно развивается, но Мы будем двигаться весьма аккуратно " - заявил глава министерство по образованию И науке России.

Спрашивали Михаила Котюкова И о его собственном студенческом опыте, теме дипломной работы И советах, Как стать Министром." Чтобы стать Министром, ежедневно надо предметно трудиться, делать это для себя, по-честному. Надо приобретать свежие знания И возможности. Тот, кто желает чего-то добиться - использует возможность, кто не желает - ищет отговорки. Желаю вам трудностей, в хорошем смысле, Чтобы затем уметь решать сложные задачи. Буду весьма рад, если кто-то из этой аудитории в будущем станет Министром ", - ответил Михаил Котюков.

А в завершении встречи от имени студентов университета Министру преподнесли традиционный подарок выпускника Уральского федерального университета - памятную каску.

" Вы теперь официально выпускник нашего университета ", - поблагодарили студенты Министра за содержательную И интересную беседу.

Также сегодня Михаил Котюков ответил на вопросы корреспондентов. Уполномоченных СМИ интересовали итоги состоявшегося совещания по проблеме реализации в области инициатив во время национальных проектов " Наука " И " Образование ".

" Мы обсуждали вопросы возможного создания в Свердловской области научно-образовательного центра. Центр обязан интегрировать возможности науки, профессионального образования И общие работы университетов, научных организаций с индустриальными партнерами. Мы обсуждали критерии, возможные элементы системы управления, возможности вовлечения студентов в эти проекты. Решения будут приниматься в первой части 2019 года. Все предпосылки, нужные для создания НОЦ, тут точно есть ", - заявил глава министерства.

Опубликовано: 07.12.2018
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь