Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Руководители профильных министерств России и Германии подписали " Дорожную карту сотрудничества в области образования, науки, научных исследований и инноваций "

Normal 0 false false false RU JA X-NONE /* Style Definitions */ table. MsoNormalTable {mso-Style-name: " Обычная таблица "; mso-tstyle-rowband-size: 0; mso-tstyle-colband-size: 0; mso-Style-noshow: yes; mso-Style-priority: 99; mso-Style-parent: " "; mso-padding-alt: 0cm 5. 4pt 0cm 5. 4pt; mso-para-margin-top: 0cm; mso-para-margin-right: 0cm; mso-para-margin-bottom: 8. 0pt; mso-para-margin-left: 0cm; line-height: 107%; mso-pagination: widow-orphan; font-size: одиннадцать. 0pt; font-family: Calibri; mso-ascii-font-family: Calibri; mso-ascii-theme-font: minor-latin; mso-hansi-font-family: Calibri; mso-hansi-theme-font: minor-latin; mso-fareast-language: EN-US; } во время рабочего визита Федерального Министра образования и научных исследований Германии Ани Карличек в Доме Правительства рф состоялись двусторонние диалоги. В состав Российской делегации вошли зам. главы кабинета Министров рф Татьяна Голикова, помощник Президента рф Андрей Фурсенко, глава министерства науки и высшего образования рф Михаил Котюков, 1-ый зам. Министра науки и высшего образования рф Григорий Трубников.

в процессе переговоров РФ и Германия обозначили планы научно-технологического сотрудничества 2-х государств на ближайшее десятилетие. Зам. главы кабинета Министров рф Татьяна Голикова поблагодарила иностранных партнеров и собственной персоной Министра образования и научных исследований Германии Аню Карличек за проделанную большую работу.

" Думаю, символично, что Дорожная карта была подписана Как раз в этот день, 10 декабря. В 1901 году Как раз в этот день была в первый раз вручена Нобелевская премия. Будем стремиться К тому, чтобы качество общих научных проектов было нобелевского уровня. Тем более что у нас имеется все возможности и потенциал для этого. Общие проекты способствуют преумножению научных знаний человечества об окружающем мире и обеспечивают научно-технический прогресс стран, которые в них принимают участие ", - уточнила Татьяна Голикова.

" Дорожная карта " - комплексный документ, направленный на расширение двустороннего сотрудничества по целому спектру тематик, например, в области развития крупных исследовательских инфраструктур, общих научно-исследовательских проектов в приоритетных для обеих государств областях науки и технологий.

Как уточнил глава министерства науки и высшего образования рф Михаил Котюков, Германия является очевидным лидером по количеству общих научных проектов, поддержанных во время Федеральной целевой программы " Исследования и разработки по наипервейшим направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы ".

" Всего с 2014 года был поддержан 81 научно-исследовательский проект При участии Германии (48 двусторонних и 33 многосторонних)." Дорожная карта ", которую Мы сегодня подписали, призвана сделать постоянный фундамент и приумножить эти результаты. Без сомнения, сегодня для нас важно снабдить будущее двустороннего сотрудничества, которое во многом будет определяться молодыми поколениями ученых и исследователей, сотрудничество которых Мы Будем активно поддерживать ", - сказал Михаил Котюков.

Стороны договорились приложить серьезные усилия для поддержки молодых учёных и молодых талантов. Важным принципом двустороннего сотрудничества является Также сотрудничество между наукой, обществом и экономикой в обеих странах.

" пожелал бы отметить, что главными адресатами дорожной карты являются наши научные и образовательные братства, по этой причине Мы пришли К единому мнению с нашими германскими коллегами провести в предстоящем году не только очередное совещание российско-германской Смешанной совета по научно-техническому сотрудничеству, но и российско-германский научный форум, во время которого широкой научной общественности будет представлена Дорожная карта ", - заявил Котюков, добавив, что ориентировочно научный форум пройдет через год.

в процессе переговоров германская сторона подчеркнула, что российский научно-технический сектор обладает уникальным потенциалом. К перспективным направлениям сотрудничества относится кооперация в сфере крупной исследовательской инфраструктуры класса " мегасайенс ". Например, германские партнёры подтвердили свою подготовленность принимать участие в проектах на месте базирования исследовательского реактора " ПИК ", а Также комплекса сверхпроводящих колец на встречных пучках тяжёлых ионов NICA. Надлежащие договора между российскими и германскими научными организациями будут подписаны весной текущего года во время очередного заседания Смешанной Российско-Германской совета по научно-техническому сотрудничеству.

" Образование и наука вносят очень большой вклад во взаимопонимание народов и интернациональное взаимодействие. В настоящее время Мы подписали " Дорожную карту " и для этого я с особенной радостью приехала в столицу России. Мы поставили себе на ближайшие 10 лет великие планы. При этом Мы уже опираемся на долгосрочное, разнообразное и полное доверия взаимодействие в сфере образования, науки и исследований, что создает Для последующего сотрудничества весьма серьёзный фундамент ", - сказала глава министерства образования и научных исследований Германии Аня Карличек.

равным образом в переговорах участвовали руководитель НИЦ " Курчатовский институт " Михаил Ковальчук, директор Объединенного института ядерных исследований Виктор Матвеев, член Правления Юлихского научно-исследовательского Центра Себастиан Шмидт и научный начальник Центра по исследованию ионов и антипротонов и Центра по изучению тяжёлых ионов имени Гельмгольца Паоло Джубеллино.

Обе Стороны подчеркнули обоюдную уверенность в том, что динамичный росийско-германский научно-образовательный диалог будет и в будущем вносить важный вклад в выстраивание прочных взаимовыгодных и равноправных отношений наших государств. Помимо этого, Уполномоченные обеих делегаций рукоплескали принятое 6 декабря 2018 года совместное сообщение Министров зарубежных дел России и Германии о проведении Российско-Германского перекрёстного года научно

Опубликовано: 10.12.2018
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь