Специалисты обсудили, как " перезагрузить " систему воспитания

В Совете Федерации состоялось совещание временной рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере предохранения семьи И детей на тему « Вопросы создания системы воспитания подрастающего поколения». Провела совещание руководитель отдела Совета Федерации по науке, образованию И культуре, ответственный секретарь Совета З. Ф. Драгункина. В мероприятии приняла участие зам. Министра просвещения РФ И. П. Потехина.

Специалисты обсудили, как " перезагрузить " систему воспитания

в собственном выступлении зам. Министра просвещения РФ И. П. Потехина уточнила, что школьным учреждениям надобно поколение учителей, способное активно применять свежие способы обучения И на равных общаться с интернет-поколением детей.

Специалисты обсудили, как " перезагрузить " систему воспитания

– Мы в первый раз в жизни имеем дело с поколением детей, которые разбираются в технологиях лучше, чем взрослые. В настоящее время, какой бы тезис педагог не произнес, ребёнок зайдёт во всемирную паутину, проверит его И уличит, если выяснится, что педагог « отстал». Как учитель может донести какую-либо ценность до дитя, если он перестает быть авторитетом? У учителей в настоящее время « ломка», они не имеют возможность трудиться со старыми инструментами, а свежие Мы покуда просто физически не успели сделать. Мы имеем несколько предложений, а так же среди них, переподготовка педагогов И подготовка нового поколения учителей, обновление педагогического образования, – сказала И. Потехина.

на совещании отмечалась необходимость « перезагрузки» системы воспитания, чтобы она стала одним из важнейших факторов объединению общества. По отзывам участников заседания, важно сформировать жизнеспособную, оптимальную воспитательную систему, основанную на общих для государства ценностях, наполненную современным содержанием, использующую передовые формы И способы.

Совет при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере предохранения семьи И детей образован Приказом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2018 года в целях реализации государственной политики в сфере предохранения семьи И детей, подготовки предложений Президенту РФ по её улучшению, осуществлению общественного наблюдения над выполнением замыслов мероприятий, проводимых во время Десятилетия детства.

Опубликовано: 26.01.2019