Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В РФ возникнут опорные школы РАН

14 февраля на полях Российского инвестиционного форума – 2019 Минпросвещения России, Российская академия наук И ГК « Просвещение» поведали О запуске проекта по созданию опорных школ РАН.

В РФ возникнут опорные школы РАН

Партнёрство страны, науки И бизнеса обеспечит развитие научно-технического потенциала России, способствуя решению глобальной задачи – вхождения государства в десятку ведущих государств мира по качеству общего образования. Школы будут трудиться под патронажем научных институтов, интегрируя передовые научные практики в образовательный процесс.

прежде с предложением О создании подобных школ выступили Уполномоченные РАН, И Министерство открыто поддержало партнеров.

– Это наша общая инициатива с Ольгой Юрьевной. Мы И в правду озабочены тем, что Мы обязаны в в течение нескольких следующих лет снабдить приток молодых, мотивированных, креативных, сильных ребят в науку. Цели, которые поставлены в настоящее время перед страной, смогут реализоваться, только в том случае, если Мы сможем перевести нашу экономику на научно-инновационные рельсы. По этой причине Мы приняли решение при помощи создания опорных школ посмотреть, какие именно меры обязаны быть приняты Для того, чтобы талантливые ребята, которые генетически расположены к науке, не уходили в другие области, – поведал руководитель РАН А. М. Сергеев.

Всего в пилотном проекте будут участвовать 110 школ из 32 субъектов рф. Состав участников экспериментальной программы был сформирован представителями РАН с учётом близости научных институтов, крупных федеральных И национальных исследовательских университетов.

– Мы наблюдаем свою помощь, во-первых, в создании нормативно-правовых актов. Передача муниципальных школ в ведение областей – не простая задача, Но решаемая. А выбрать такие Школы – задача РАН. У нее есть всё необходимое Для этого. И Очень важное, И члены Академии И Работники кафедр смогут трудиться с нашими ребята, А ребята, со своей стороны, смогут пользоваться научным инструментарием РАН. Но отмечу, Это дорогостоящий проект. Пятьдесят процентов денег на него выделяется из государственного бюджета, пятьдесят процентов – оплачивается за счёт бизнеса, – поведала на форуме глава Минпросвещения рф О. Ю. Васильева.

Основное направление развития школ – повышение качества образования путём участия ведущих учёных государства в образовательном процессе, организации научно-практических конференций, обеспечения притока молодых учёных в научные И образовательные организации.

– Для Группы организаций « Просвещение» Это пример сетевого обучения. Мы в свою очередь инвестируем в разработку лабораторных комплексов этих школ. Это важно, потому что если в настоящее время Мы сможем удачно реализовать эту инициативу, то в будущем Мы сможем тиражировать Это в тысячах иных школ нашей государства. По этой причине в настоящее время Это не только инвестиции, Это пилотный проект, И Это Очень важное. И во время проекта ещё раз подтвердим , например, на 100 000 тыс. учеников И почти 6 000 учителей, как результативно на успех дитя оказывает влияние именно комплексный подход», — заявил руководитель Группы организаций « Просвещение» В. И. Узун.

Опубликовано: 14.02.2019
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь