Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Создан Фонд сохранения и изучения родных языков народов рф

21 февраля в интернациональный день родного языка официально учреждён Фонд сохранения и изучения родных языков народов рф.

Создан Фонд сохранения и изучения родных языков народов рф

в его задачи входят поддержка изучения родных языков на всей территории страны, разработку учебников и словарей, содействие в подготовке преподавателей.

в октябре 2018 года Указ О создании Фонда подписал руководитель рф В. В. Путин. Основателями Фонда стали Минпросвещения России и Федеральное агентство по делам национальностей.

– Язык – национальное богатство любой народности. Россия – уникальная страна, она относится к числу наиболее многоязычных в мире. Для нас экстремально важно сохранять и поддерживать родные языки, они являются частью культурного кода, доставшегося нам от предков. Выполнив Указ Президента и создав Фонд, мы даём символичный старт Международному году языков коренных народов, объявленному ООН. Особый акцент будет сделан на подготовке учебников по родным языкам народов нашей страны, – пояснила глава Министерства просвещения рф О. Ю. Васильева.

прежде, во время первого заседания Фонда, глава Министерства просвещения О. Ю. Васильева уточнила, что на текущий момент в системе общего образования существует запрос на изучение 81 языка народов нашей страны, так же и языков коренных и малочисленных народов.

по поручению Президента рф В. В. Путина 17 января 2019 года подписан общий приказ Министерства просвещения рф и Федерального агентства по делам национальностей « О создании Фонда сохранения и изучения родных языков народов рф и утверждении устава Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации». Состав Правления сформирован из практиков, учёных и директоров организаций, конкретно работающих с языковой проблематикой в сфере межнациональных отношений.

Опубликовано: 22.02.2019
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь