Вручены премии Правительства рф 2018 года в области образования
21 февраля состоялась церемония вручения премий Правительства рф 2018 года в области образования. Награждение лауреатов провела зам. главы кабинета министров Т. А. Голикова. В мероприятии приняла участие глава министерства просвещения рф О. Ю. Васильева.

Во вступительной речи вице-премьер обратилась к лауреатам со словами благодарности за проделанную работу.
– руководитель поставил перед нами великие задачи по всем национальным целям и национальным проектам, например, в образовании и науке. Нам предполагается снабдить вхождение России в десятку лидирующих государств по качеству образования, также мы обязаны почтенно представить нашу страну в ТОП-500 ведущих университетов для того, чтобы снабдить всемирную конкурентоспособность национального образования. Успех работы по этим направлениям Во многом зависит от подобных людей, как вы, дорогие лауреаты, ради которых мы собрались сегодня, – уточнила Т. А. Голикова.
Звание « Лауреат премии Правительства рф в области образования» было присвоено авторам следующих работ: научно-практической разработки в области технологии инженерного обучения по направлению цифровой экономики « умный город», учебников по информационному праву, основам эксплуатации специальных электромеханических систем, учебного пособия по технологии переработки нефти, А также системы подготовки победителей международных олимпиад школьников по естественным наукам.

