Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Общение с иностранцами: с чего начать?

Друзья за границей — это не только полезно, но и интересно. Практиковать язык, обмениваться жизненным опытом и бытовыми советами, просто общаться и лучше узнавать людей с другими ценностями, приоритетами и менталитетом — разве это может быть скучно?

Но как найти друзей за рубежом? Познакомиться в социальных сетях и никогда не увидеться с человеком лично — вполне реально, но не так захватывающе, как живое общение. Еще один вариант, тоже реальный, но требующий от вас чуть больше действий и смелости, отправиться на курсы английского языка за рубежом с проживанием.

Итак, вы в пока еще чужой стране. Мы поможем сделать первые шаги навстречу иностранцу. Читайте нашу статью, чтобы завести приятные знакомства, а может, и найти настоящих друзей.

Живое общение

Почему-то многие иностранцы думают, что все люди в России хмурые и неприветливые. Разрушайте эти стереотипы и просто улыбнитесь случайному прохожему искренне и по-русски душевно. Это будет первым шагом на пути к знакомству с иностранцем.

Теперь можно начать легкую и ненавязчивую беседу. Во многих странах разговоры «ни о чем» считаются нормальными, поэтому не бойтесь показаться бестактным. Здесь главное сохранять спокойствие и расслабиться: не беспокойтесь о незнании каких-то слов, пытайтесь перефразировать предложения или попросить сделать то же самое собеседника.

Начать такую беседу можно со слов о погоде, текущих событиях и новостях, спортивных состязаниях, проходящих в городе, и так далее. Лучше всего уметь адаптироваться под ситуацию и обсуждать то, что происходит именно сейчас. Например, большая очередь в магазине может стать предметом для обсуждения: почему так происходит, почему именно в это время, как можно было бы решить данную проблему. Если вам попадется общительный собеседник, разговор может не прерываться достаточно долго.

Обучение за рубежом

Если пока ваши знания не придают вам уверенности рискнуть начать разговор с иностранцем, можно отправиться на курсы за рубеж. Преимуществ у такого решения множество, но главные из них — регулярное живое общение (даже если вам пока не совсем комфортно), и погружение в языковую среду. Это лучшие условия для того, что подтянуть знания по английскому языку, провести незабываемый отпуск или каникулы в окружении приветливых иностранцев, проникнуться атмосферой и бытом местных жителей и стать чуточку смелее.

EF предлагает несколько вариантов курсов за рубежом, среди которых каждый найдет подходящий именно ему:

  • языковые курсы — от 2 до 24 недель активного изучения языка и общения со сверстниками более чем из 100 стран мира.

  • иностранные языки во время каникул (летние курсы) — много свободного времени в сочетании с эффективным развитием языковых навыков;

  • долгосрочные языковые курсы за рубежом — возможность поступления в иностранный ВУЗ или старта международной карьеры.

Переходите на официальную страницу лингвистической школы EF, чтобы узнать подробности курсов и другую, интересующую вас, информацию.

Выходите из зоны комфорта и не бойтесь новых знакомств. Начинайте общение с иностранцами, разрушайте стереотипы и находите настоящих друзей.

Опубликовано: 28.02.2019
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь