Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Российская Федерация и Республика Узбекистан развивают взаимодействие в области образования

28 февраля прошло совещаение Министра просвещения рф О. Ю. Васильевой с делегацией Республики Узбекистан возглавляемым Чрезвычайным Послом Республики Узбекистан в рф Б. З. Асадовым и Первым заместителем Министра народного образования Республики Узбекистан А. Ю. Умаровым.

Российская Федерация и Республика Узбекистан развивают взаимодействие в области образования

Стороны обсудили перспективы взаимодействия между РФ и Узбекистаном в области образования, А также вопросы продвижения русского языка в Узбекистане.

Российская Федерация и Республика Узбекистан развивают взаимодействие в области образования

Глава Минпросвещения рф О. Ю. Васильева уточнила важность развития взаимодействия пары стран на базе конкретных договоренностей.

Российская Федерация и Республика Узбекистан развивают взаимодействие в области образования

– Мы всецело поддерживаем инициативу Министерства народного образования Республики Узбекистан создать и подписать с Минпросвещения России межведомственное договор О кооперации в сфере образования, которое в текущий момент прорабатывается, – сказала О. Ю. Васильева.

Российская Федерация и Республика Узбекистан развивают взаимодействие в области образования

по словамПервого замминистра народного образования Республики Узбекистан А. Ю. Умарова, Республика Узбекистан заинтересована в опыте России по ряду направлений: это свежие образовательные стандарты, отвечающие вызовам современности, профессиональное Образование и подготовка педагогических кадров.

Российская Федерация и Республика Узбекистан развивают взаимодействие в области образования

сейчас российская сторона оказывает активную консультативную поддержку по проблемам проведения международных сравнительных исследований PISA, TIMSS, TALIS в Республике Узбекистан. Например, ведутся диалоги О включении Республики Узбекистан в Российскую программу помощи образованию в целях развития (Russia Education Aid for Development, или READ) Для оказания помощи по организации мероприятий, направленных на подготовку проведения международных сравнительных исследований.

Российская Федерация и Республика Узбекистан развивают взаимодействие в области образования

Одной из главных тем переговоров стало обсуждение вопросов продвижения русского языка в Республике Узбекистан.

– Для нас очевиден интерес Узбекистана к изучению русского языка. В угоду этого говорит положительная динамика численности узбекских школьников, участвующих в олимпиадном перемещении. Если в 2017 году в Олимпиаде по русскому языку Для иностранных школьников участвовали 42 дитя, то в 2018 году участников из Узбекистана было около 140, при этом шестеро из них прошли в финал и были приглашены на очные финальные проверки, А один из них стал победителем. Мы также знаем об интересе в Узбекистане к ресурсам портала « Образование на русском», – подчеркнула О. Ю. Васильева.

Глава Минпросвещения России также уточнила растущий интерес учеников Республики Узбекистан к российским программам среднего профессионального образования.

– по положению на начало 2018/19 учебного года около 2-х тыс. Жителей Узбекистана учатся в более чем девятистах образовательных организациях среднего профессионального образования в 76 субъектах рф, – заявила Глава Министерства просвещения рф.

в завершение встречи Глава российского ведомства пригласила делегацию из Республики Узбекистан принимать участие вМосковском интернациональном салоне образования, который состоится в период с 10 по 13 апреля 2019 года, А также анонсировала проведение Мирового чемпионата профессионального мастерства « Ворлдскиллс» в столице Республики Татарстан 22– 27 августа 2019 года.

в составе перечня мероприятий READ предусматривается предоставление странам-участницам необходимой технической помощи, аналитических и консалтинговых услуг, А также финансовой поддержки Для реализации странового проекта.

Портал « Образование на русском» даёт возможность открытого доступа к онлайн-ресурсам Для изучения русского языка и поддержки профессиональной деятельности педагогов-русистов. За время его работы с 2014 года материалами портала пользовались более 28 тыс. Жителей Узбекистана.

Российские детские центры « Артек» и « Орлёнок» каждый год принимают детей из Узбекистана. В 2018 году центры посетили 70 детей из Узбекистана. В 2019 году в интернациональном детском центре « Артек» побывают 60 детей из Узбекистана.

Опубликовано: 01.03.2019
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь