Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В Хабаровске обсудили реализацию нацпроекта " Образование "

5 марта в процессе рабочей поездки в Хабаровск глава министерства просвещения рф О. Ю. Васильева провела совещание, посвящённое реализации национального проекта « Образование». в мероприятии участвовали руководители региональных органов управления образованием И руководителя субъектов рф, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

В Хабаровске обсудили реализацию нацпроекта " Образование "

Отвечая на вопросы корреспондентов по результатам совещания, О. Ю. Васильева пояснила, что главными темами обсуждения стали вопросы оплаты И содержания каждого из федеральных проектов нацпроекта « Образование».

В Хабаровске обсудили реализацию нацпроекта " Образование "

глава министерства уточнила, что в регионах страны, так же И в Хабаровском крае, значительное внимание будет уделяться не только обновлению инфраструктуры, но И содержанию образования, профессиональному развитию педагогов И обеспечению образовательных организаций кадрами.

– Вопрос кадров весьма сложный не только для Дальнего Востока, но И для всей страны. Нам требуются И школьные преподаватели, И мастера производственного обучения в колледжах. Хабаровский край весьма повышенное внимание уделяет работе с молодыми педагогами. В настоящее время по всей России запускается большой проект « Земский учитель», который постановит кадровый Вопрос, потому что касается не только педагогов со стажем, но И молодых учителей, тех, у кого ещё нет опыта. Я думаю, что вся страна готова к этой программе, потому что, если мы не будем заниматься образованием, которое, кстати, пронизывает все нацпроекты, говорить О научно-технологическом прорыве сложно, – сказала О. Ю. Васильева.

Также глава Минпросвещения России поведала О образовательных учреждениях, которые будут трудиться при непосредственной поддержке Российской академии наук (РАН).

– Школы для проекта с РАН выбирала сама академия, она делала этот выбор, исходя из существующего в РФ рейтинга. Также решающим фактором было наличие рядом академических институтов И структур. Цель проекта по созданию опорных школ РАН – глобальная: в каждом регионе сделать возможность для повышения молодых учёных. Нам каждый год надо предположительно 10 тыс. тех, кто приходит в науку. И надобно создать все от них зависящее, чтобы дети смогли дальше, после Школы, выбирать научную стезю И находиться в собственном регионе. В Хабаровском крае опорных школ РАН будет 3: две в Хабаровске И единственная в Комсомольске-на-Амуре, – резюмировала глава министерства.

Опубликовано: 05.03.2019
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь