Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Подготовка подростков к IELTS

Очень часто родители, которые хотят, чтобы их ребенок после окончания школы продолжил обучение за рубежом, думают, что поступить в западный вуз примерно также сложно, как теперь поступить в российский, то есть нужно сдать эквивалент ЕГЭ на более-менее высокий балл и все.

К сожалению, это совсем так. Давайте разберем как нужно готовиться к поступлению в западный вуз: подготовка, требования, сроки и оформление документов.

Документы

После того как ваш ребенок получил документы, подтверждающие зачисление в вуз, начинается оформление студенческой визы. Требования разнятся в зависимости от страны, куда поступил ребенок. Однако, можно заметить, объединят процесс оформления визы для совершенно любой страны то, что посольство может запросить от родителей абсолютно любые документы: свидетельство о рождении, аттестат об основном общем образовании (аттестат за 9 класс), аттестат о полном общем образовании, сертификаты языковых школ, справку с работы родителей, документы родителей: свидетельство о браке, разводе, перемене имени и т.д. Обратите внимание, на совершенно всех образовательных документах должен быть проставлен апостиль именно от Министерства образования (Департамента образования).

Оценка или Эвалюация образования

Помимо того, что все образовательные документы должны иметь апостиль, они также должны пройти оценку в авторизованном эвалюационном центре, например, таком как WES или CES UoT.

Сроки поступления

Обратите особое внимание, что поступление в западный вуз всегда должно начинаться минимум за 1 год до начала учебного года. Совершенно все вузы выставляют сроки, в которые учебное заведение должно получить от вас все требуемые документы. Иными словами, первое что нужно выяснить родителю, это сроки подачи документов, то есть дату, когда у вуза должны быть все ваши документы.

Требования вуза

Определившись с вузом и факультетом, нужно обязательно выяснить какие у них требования к поступающим и желательно не только на этот год, но и просмотреть требования к абитуриентам за прошлые года, чтобы можно было отследить динамику. Например, вуз год за город повышает языковые требования к студентам. Значит, нужно быть готовым к тому, что к моменту поступления ребенка, языковые требования, то есть общий балл по языковому экзамены, будет снова повышен.

Не менее важным является специализация, то есть какие дополнительные вступительные испытания нужно пройти на конкретный, выбранный вами, факультет. Например, вам может потребоваться SAT, GMAT, MCAT и т.д. Обратите внимание, что к каждому из этих экзаменов нужно начинать готовиться минимум за 2 года. Более того, не стоит забывать про сдачу IELTS или другого языкового экзамена, подготовка подростка к которому должна начинаться минимум за 3-5 лет.

IELTS

Обычно проходной балл для зачисления в западный вуз зависит от программы, на которую вы поступаете. Витка может быть от 5.5 до 7.5 баллов по IELTS Academic. Перед началом подготовки необходимо пройти комплексную оценку уровня языковой компетенции.

Итоги

Если ваш ребенок сейчас примерно в 6 классе, и вы ходите, чтобы он продолжил обучение не в российском, а в западном вузе, то подготовку уже нужно начинать, незамедлительно, так как требования для зачисления крайне высоки.

Статья подготовлена по материалам сайта https://stegantsov.com/

Опубликовано: 07.03.2019
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь