Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Минпросвещения России включит работу на ЕГЭ в педагогический стаж

Период участия учителей в проведении ГИА-9 и ГИА-11 С отрывом от основной работы подлежит включению в стаж С правом на досрочное пенсионное обеспечение.

Минпросвещения России включит работу на ЕГЭ в педагогический стаж

для того, чтобы соблюдения социальных гарантий педагогических работников на досрочное назначение пенсии Минпросвещения России подготовило надлежащие изменения в приказ минобрнауки рф « О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и О последовательности выбора учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре». Документ уже размещен на Федеральном портале нормативных правовых актов.

« в зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная и воспитательная работа, а так же среди них практическая подготовка обучающихся, индивидуальная работа С обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми обязанностями и (или) индивидуальным планом, а также работа педагогических работников, участвующих по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования», – отмечается в проекте приказа ведомства.

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в Закон РФ « об образовании в Российской Федерации» О выплате компенсации учителям, участвующим в организации и проведении ГИА-9 и ГИА-11. Соответствующий закон в июле 2018 года подписал руководитель рф В. В. Путин. Размер компенсации определяют субъекты рф своими силами.

прежде Пенсионным фондом России предлагалось не включать в педагогический стаж периоды участия педагогов в ГИА-9 и ГИА-11, вследствие чего преподаватели не имели возможности рассчитывать на досрочную пенсию.

Опубликовано: 16.03.2019
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь