Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В РФ начался год языков коренных народов

21 марта в Ханты-Мансийске состоялась торжественная мероприятие открытия Года языков коренных народов в РФ. В мероприятии участвуют около пятьсот человек – Уполномоченные науки, общественности, органов власти, преподаватели родных языков России, а также специалисты из стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Республики Непал, Финляндии, Китая.

В РФ начался год языков коренных народов

Приветствие в адрес участников форума отправил руководитель рф В. В. Путин.

« Проблема сбережения языков коренных народов имеет важное, без преувеличения, общемировое значение. Язык, самобытные традиции, обычаи, хозяйственный уклад коренных жителей являются нашим общим достоянием, формируют культурное, этническое многообразие и истинное богатство России. Подчеркну, мы и в будущем будем проводить комплексную, творческую, кропотливую работу, направленную на поддержку всех языков народов нашей многонациональной страны, притягивать к этому большому и ответственному делу специалистов, учителей, общественные организации, национальные общины, СМИ. Уверен, что форум пройдёт в конструктивном, созидательном ключе, а решения и советы Его участников несомненно воплотятся в жизнь», – уточнил в телеграмме глава страны.

Первым событием Года языков коренных народов стал интернациональный форум, в работе которого участвуют международные специалисты и Уполномоченные ООН.

21– 22 марта в процессе 4-х тематических секций участники форума обсудят лучшие практики и проекты по поддержке родных языков, русского языка и языков коренных малочисленных народов, например роль информационных технологий и средства массовой информации в сохранении и популяризации языков народов России.

2019 год объявлен ЮНЕСКО интернациональным годом языков коренных народов. Его главная цель заключается в привлечении внимания к возможной утрате родных языков и необходимости их поддержки и активизации. План проведения Года языков коренных народов в РФ включает более 700 мероприятий.

21 февраля в интернациональный день родного языка официально учреждён Фонд сохранения и изучения родных языков народов рф. В Минпросвещении России также прошло первое совещание Правления и Попечительского совета Фонда сохранения и изучения родных языков народов рф.

в нашей стране, по анализу Института языкознания Российской академии наук, насчитывается около 150 языков коренных народов.

Опубликовано: 21.03.2019
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь