Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В Архангельске состоялось окружное совещание директоров организаций для детей-сирот

20-21 марта в Архангельске прошло окружное совещание директоров организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и директоров органов исполнительной власти субъектов рф, входящих в состав Северо-Западного федерального округа.

В Архангельске состоялось окружное совещание директоров организаций для детей-сирот

в мероприятии участвовали зам. Министра просвещения рф Т. Ю. Синюгина, директор отдела государственной политики в сфере предохранения прав детей Министерства просвещения рф Е. А. Сильянов, А Также ведущие специалисты в сфере предохранения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представители по правам дитя в субъектах рф, Уполномоченные Управления Роспотребнадзора в архангельском регионе.

В Архангельске состоялось окружное совещание директоров организаций для детей-сирот

Произнося речь на встрече, Т. Ю. Синюгина поведала, как должна строиться Работа экспертов, которые взаимодействуют с детьми-сиротами.

– Работа с дитем коллектива единомышленников из числа воспитателей, психологов, учителей должна строиться с ориентиром на проработку травм дитя, на поиск жизненных сил, на его социально-психологическую адаптацию, на защиту от жестокого обращения и насилия, заботу с почтением. Только в этом случае Работа по подготовке дитя к жизни в семье и самостоятельной взрослой жизни будет эффективной. Реализация всех этих задач требует от нас постоянного внимания, упорства и уверенности в том, что их решение даст возможность для каждого дитя, который по тем или иным причинам требует заботы страны, иметь счастливое и безопасное детство, – подчеркнула зам. Министра.

в процессе совещания участники обсудили основные проблемы в работе организаций для детей-сирот и аппарата в них несовершеннолетних, рассмотрели вопросы правовых и социально-психологических основ реформирования подобных учреждений, обменялись опытом работы по реинтеграции воспитанников в кровную семью.

равным образом в процессе совещания руководители органов исполнительной власти субъектов рф, входящих в состав Северо-Западного федерального округа, обозначили векторы дальнейшего развития и реформирования региональной сети организаций для детей-сирот.

Следующее окружное совещание ожидается провести под конец апреля в Сибирском федеральном округе.

Опубликовано: 21.03.2019
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь